8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить соседа перенести туалет, построенный с нарушениями СНиП?

Когда я был в командировке, сосед построил туалет на расстоянии 60 см от моего забора и 6 метров от погреба, попытался узнать причины такого строительства (у него большой участок), но услышал грубую брань. Пришлось обратиться в администрацию поселка

Администрация поселка отправила меня в архитектуру, архитектор подтвердила, что нарушены нормы строительства, но проверить нарушение может только администрация. Вернулся в администрацию и получил отказ в проверке, сказали, что не могут ничего сделать и отправили в СЭС. К кому обратиться в этом случае?

, Александр Тоболенко, п. Чернянка
Светлана Дочлеж
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Александр!

Вы можете обратиться в администрацию с письменным заявлением, которое нужно будет отдать им под роспись в канцелярию (сделать два экземпляра: один им, один с отметкой о принятии — Вам). Если откажутся принимать заявление, то можно отправить его почтовым отправлением с уведомлением о получении. По закону о порядке рассмотрения обращений граждан Ваше заявление администрация обязана рассмотреть в 30-дневный срок и дать Вам письменный мотивированный ответ, либо принять решение о проведении проверки, о чем также должны сообщить письменно.

В случае, если ответа не будет или письменно Вам откажут, Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру района на действия/бездействие администрации, а также на действия соседа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте подскажите пожалуйста после исполнения детям 18 лет суд может меня заставить платить элементы на учебу
Здравствуйте подскажите пожалуйста после исполнения детям 18 лет суд может меня заставить платить элементы на учебу
, вопрос №4026428, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Можно ли через суд добиться чтобы соседи сделали какую-то шумоизоляцию?
Здравствуйте, недавно переехали соседи с ребенком, ребенок может топать и кричать в период с 22:00 до 02:00 без остановки. Звукоизоляция ужасная, чувство будто он со мной в одной комнате находится. В 5 утра мне необходимо встать на работу, бируши и разговоры не помогают. Можно ли через суд добиться чтобы соседи сделали какую-то шумоизоляцию? Сами соседи тоже не спят, разговаривать могут и до 5 утра друг с другом.
, вопрос №4025822, Марина, г. Волгоград
600 ₽
Недвижимость
И заставить его зарегистрировать человека?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Имеется 3-ех комнатная коммунальная квартира. Одна комната у соседа и он ее сдал, но он выписался из комнаты и получается, что платежки за воду приходят на собственников остальных 2 комнат., а сосед не платит, причем какой срок не платит я не знаю. Как в правовой плоскости вернуть деньги за переплату за жкх? и заставить его зарегистрировать человека?
, вопрос №4025577, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли работодатель заставить уволиться работника, если они сокращают штат
Здравствуйте, скажите пожалуйста может ли работодатель заставить уволиться работника, если они сокращают штат
, вопрос №4025512, Клавдия, г. Москва
Военное право
Подполковник, нахожусь на СВО, был ранее в область лица, правый глаз видит на 0.07 сотых поражен глазной нерв, перенес пять операций, комиссией ВВК присвоенна категория " В " могу ли я уволится
Подполковник, нахожусь на СВО, был ранее в область лица, правый глаз видит на 0.07 сотых поражен глазной нерв, перенес пять операций, комиссией ВВК присвоенна категория " В " могу ли я уволится . 54 года. С уважением.
, вопрос №4025402, Владеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2017