8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как попасть на концерт, если я не прохожу возрастное ограничение в Москве?

Можно ли как-нибудь попасть на концерт +16? Мне нет 16, можно пойти на концерт под расписку родителей? Если да, дайте пожалуйста образец расписки, если нет, подскажите, есть ли альтернативы?

03 ноября 2017, 21:10, Елизавета, г. Москва
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! На многих концертах и не проверяют возраст, если конечно Вам не намного меньше 16. Совместно с одним из родителей должны пустить, также, действительно, организаторы многих концертов пускают по расписке от родителей. Но наличие у Вас паспорта (его в 14 лет получают) обязательно.

«Я, ФИО родителя, подтверждаю, что отпуская своего (ю) несовершеннолетнего (юю) сына (дочь) ваше ФИО, на концерт группы (певца, певицы), который состоится в .........., по адресу город… улица… дом......., дата концерта, с 18:00 до 20.00. Всю правовую ответственность, которая вытекает из указанного выше, беру на себя, и к организаторам концерта претензий не имею. подпись (расшифровка) Дата»

03 ноября 2017, 21:26
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Можно ли пойти на концерт в сопровождении сестры, если не прохожу возрастное ограничение?
Хочу пойти на концерт 16+, но мне нет шестнадцати. Можно ли пойти на концерт в сопровождении совершеннолетней сестры?
29 июля 2019, 13:16, вопрос №2452983, Елена, г. Омск
1 ответ
Административное право
Возрастное ограничение на концертах и массовых мероприятиях
На афишах и билетах концерта не указано возрастное ограничение. На концерте было много подростков. На сцене ругались не цензурно пропагандировали алкоголь сигареты наркотики. Какое обвинение можно выдвинуть организаторам и на сколько это потянит?
12 сентября 2018, 10:25, вопрос №2103876, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Носит ли обязательный характер возрастное ограничение для посещения концерта?
Хочу пойти на концерт Сплинам в Москве . Посмотрела билеты на одном сайте и там ограничение по возрасту 6+. А на другом 16+. Что делать? Мне 14 лет. Допустим я куплю там где 6+. Но пустят ли меня на концерт? Вообще носит ли возрастное ограничение вес? Оно обязательное, паспорт спрашивают? Или же чисто рекомендация , и у меня не возникнет проблем с входом в зал?
06 ноября 2016, 19:01, вопрос №1432342, Софья, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Пустят ли на концерт, если на билете другое возрастное ограничение?
Пустят ли меня на концерт, если на баннерах возрастное ограничение 18+(где-то 16+), а на моем билете 12+? (Мне 16)
11 октября 2016, 18:14, вопрос №1404589, Рена, г. Казань
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Административное право
Возрастные ограничения и защита детей от информации
В Сургуте мною проводился концерт группы СПЛИН. На Афишах не стояли возрастные ограничения. Конкуренты воспользовавшись этим случаем, сфотографировали афиши и подали в прокуратуру на организаторов мероприятия. Прокуратурой было возбуждено дело о административном правонарушении. Дословно: (Прокуратурой города Сургута производилась проверка исполнения законодательства о защите детей от информации причиняющей вред их здоровью. Установлено, что на афишах и билетах на концерт группы СПЛИН... отсутствует знак информационной продукции , что образует состав административного правонарушения предусм. ст. 6.17 кодекса РФ об администр. Правонарушениях) Молодая следователь вызывала 6 раз, показывала нам наши же билеты установленного образца. на которых якобы тоже должны стоять возрастные ограничения (насколько я знаю на билетах установленного образца не ставятся ограничения по возрасту) чрез 1,5 месяца по этому факту назначен суд, 1- Нужно ли на билетах ставить ограничения по возрасту 2 - Можно ли вообще привлекать организацию поданному факту? 3- Если на театральных афишах не стят ограничения по возрасту ( знака информационной продукции) Носит ли ограничения по возрасту обязательный характер или все таки рекомендательный ? 4 - Кто и как вправе устанавливать возрастной ценз и ограничения при проводимых массовых мероприятиях ? 5- Какой штраф грозит за данное нарушение, если таковое имеется ? спасибо. Расскажите подробнее о законе о защите детей от информации?
05 ноября 2013, 20:21, вопрос №286904, володя,
4 ответа
Дата обновления страницы 04.09.2020