Как попасть на концерт, если я не прохожу возрастное ограничение в Москве?

Можно ли как-нибудь попасть на концерт +16? Мне нет 16, можно пойти на концерт под расписку родителей? Если да, дайте пожалуйста образец расписки, если нет, подскажите, есть ли альтернативы?

, Елизавета, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! На многих концертах и  не проверяют возраст, если конечно Вам не намного меньше 16. Совместно с одним из родителей должны пустить, также, действительно, организаторы многих концертов пускают по расписке от родителей. Но наличие у Вас паспорта (его в 14 лет получают) обязательно.

«Я, ФИО родителя, подтверждаю, что отпуская своего (ю) несовершеннолетнего (юю) сына (дочь) ваше ФИО, на концерт группы (певца, певицы), который состоится в .........., по адресу город… улица… дом......., дата концерта, с 18:00 до 20.00. Всю правовую ответственность, которая вытекает из указанного выше, беру на себя, и к организаторам концерта  претензий не имею. подпись (расшифровка) Дата»