Действительна ли доверенность на получение пенсии, если адрес прописки изменился?

Здравствуйте! Я получаю пенсию моей мамы по доверенности, заверенной нотариусом. Доверенность действительна до октября 2018 года. В данный момент у меня изменился адрес прописки ( прописалась в мамину квартиру). Смогу ли я получать и далее мамину пенсию по этой доверенности или нужно снова обращаться к нотариусу? Спасибо.

, Ирина Казимировна,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Доброе утро!

 Действие доверенности прекращается вследствие:

1) истечения срока доверенности;

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;

3) отказа лица, которому выдана доверенность, от полномочий;

4) прекращения юридического лица, от имени которого или которому выдана доверенность, в том числе в результате его реорганизации в форме разделения, слияния или присоединения к другому юридическому лицу;

5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

6) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

7) введения в отношении представляемого или представителя такой процедуры банкротства, при которой соответствующее лицо утрачивает право самостоятельно выдавать доверенности.

Поэтому в вашем случае доверенность действительна.

Ирина Казимировна
Клиент

Спасибо большое... Извините, оплатить не могу, т.к. живу в Приднестровье , не получается оплатить по карте.