Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как узаконить строение

Подскажите что можно сделать: по договору аренды от2008 г.предоставлен земельный участок для строительства здания сервисного обслуживания населения на 18 месяцев прошедший госрегистрацию , срок аренды установлен до 15.03.12(сейчас продлили до октября 2013)сейчас там незавершенное строительство -97 % у здания нет наружной отделки (частично),наверное поэтому .Двухэтажное здание. По решению суда в иске о признании права собственности на постройку отказано по причине того, что отсутствует право собственности на земельный участок.

Не оформляют строение, т.к. нет прав собственности на землю а землю в собственность не дают, т.к строение не узаконено. Замкнутый круг.В договоре аренды указано предоставлен земельный участок ,для строительства ЖКО.

24 Сентября 2012, 10:47, вопрос №18015 Сергей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 534 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мякишева Наталья Викторовна

    Здравствуйте, Сергей! Помимо оформления права аренды на земельный участок, необходимо получать разрешительную документацию, а именно градостроительный план, разрешение на строительство объекта, также необходим согласованный с заинтересованными службами проект. После оформления вышеуказанных документов, Вам необходимо получить акт ввода объекта в эксплуатацию. Такой документ является основанием для регистрации права собственности.

    24 Сентября 2012, 20:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats