8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отрезали отопление после банкротства газоснабжающей организации

Добрый день!

Ситуация такая. Многоквартирный дом двухэтажный. На первом этаже медпункт и почта России. На втором 8 жилых приватизированных комнат, то есть 8 собственников. Дом отапливался общей котельной на газе. У жильцов задолженностей по коммунальным платежам нет. Так вот МСУ решило без согласия жильцов перевести дом на индивидуальное электрическое отопление мотивируя это тем что поставщик газа банкрот. Приехали, отрезали все батареи и трубы по дому оставив жильцов без тепла до сих пор. Но медпункт остался на газу, так как юридическое лицо и может заключить договор с горгазом на прямую. А жильцы индивидуально газифицироваться не могут, так как их комнаты по техническим параметрам не позволяют поставить индивидуальное газовое отопление. С МСУ разговоры бесполезны, они ничего слушать и слышать не хотят, прокуратура с ними на одной ноге.

Вопрос такой. Как и возможно ли физ.лицу или индивидуальному предпринимателю без юрлица и лицензий на ЖКХ и т.д. заключить договор с горгазом на поставку газа. котельная есть, котел купим так как наш внаглую забрал медпункт, отопление всем соответствующим техническим требованиям горгаза соберем своими силами.

Что бы было более понятно посмотрите видео снятое местным телевидением https://www.youtube.com/watch?v=TShisaQXtTI&t=234s

Заранее спасибо за любую информацию.

Уточнение от клиента

Уважаемые юристы! Если хотите и можете помочь советом, то отвечайте пожалуйста развернуто на мой вопрос, то есть как и почему, а не одним словом МОЖНО или НЕЛЬЗЯ.

04 ноября 2017, 17:43
03 ноября 2017, 20:01, Виктор, г. Москва
Ирина Чепкасова
Ирина Чепкасова
Юрист, г. Осинники

Здравствуйте, Виктор!

Да, возможно. Собирайте документы на подключение. Удачи))

04 ноября 2017, 04:51
0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Москва

На каком основании можно? Какие документы собирать? Куда? Ваш ответ бесполезен!

04 ноября 2017, 17:44
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Правомерно ли его действия, участковый его поддерживает, мол если жить не будет, пусть отрезает отопление
Добрый вечер! Бывший муж, он же сособственник 1/2доли квартиры, угрожает отрезать отопление. У нас вынесено решение суда о порядке пользования квартирой и земельным участком. Коммуникации едины электричество, вода, газовое отопление. Правомерно ли его действия, участковый его поддерживает, мол если жить не будет, пусть отрезает отопление. Я не жила с меня взыскали за газ в период отопления. Благодарю
24 июня, 15:06, вопрос №3059820, Larisa, г. Новосибирск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Какие "преференции" мне положены и каких уступок я могу добиться от газоснабжающей организации?
Мой земельный участок имеет форму паралепипеда, вдоль одной длинной стороны расположен дом, напротив - дорога. На границе участка с одной торцевой части установлен выпрямитель "Энергомер", на противоположной стороне - за границей участка стоит знак "ГАЗ". На самом участке вкопаны 2 металлические опоры и на них закреплен силовой кабель, который с одной стороны подключен к выпрямителю, а с другой стороны, возле второй опоры - уходит в землю. Представители энергоснабжающей организации сказали - это не наше, это газовики, линия проложена для снятия элетромагнитного поля с проложенного под землей газопровода. ВОПРОС: Какие "преференции" мне положены и каких уступок я могу добиться от газоснабжающей организации за то что через мой участок проложен необходимый им силовой кабель. Спасибо
19 марта 2020, 07:04, вопрос №2717697, Ирина, г. Рязань
1 ответ
ЖКХ
Достаточно ли присутствие в территориальном органе газоснабжающей организации?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в таком вопросе. После смерти собственника дома, по праву наследования стало 2 собственника. Достаточно ли присутствие в территориальном органе газоснабжающей организации 1 из них для замены газового счетчика, заключения договора о поставке газа и обслуживании ВДГО?
29 февраля 2020, 09:38, вопрос №2699620, Сергей, г. Тула
2 ответа
ЖКХ
На основании чего газоснабжающая организация принимает решение о постановке пломбы?
Здравствуйте, не могу найти информацию, на оснавании чего газоснабжающая организация принимат решение ставить пломбу или отрезать газ от трубы?
11 сентября 2019, 17:04, вопрос №2506744, Роман, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ЖКХ
Как не дать газоснабжающей организации выставить по нормативу при просрочке поверки в 1 месяц?
Добрый день! Прошу помочь разобраться с оспариванием выставленным по нормативу использованием газа. Опишу все тезисами: 1) Мы являемся предприятием, имеющим договор с газоснабжающей организацией. 2) Долгов и просрочки оплаты не имеется 3) В договоре указаны 3 точки поставки газа. Одна из них котельная, а две другие - административные здания. 4) Объект, по которому хотят начислить по нормативу - административное здание, со средним расходом в ЗИМНЕЕ время 800 куб.м./мес. 5) Последние переданные и зафиксированные показания счетчика были 31.07.2019 г. 6) Проверка пришла 19.08.2019 г. 7) Счетчик газа СГД-3Т-1 G6, заводская поверка которого заканчивается 1.07.2019 г. 8) Из оборудования установлены: котел отопительный (который отключается в апреле месяце и находится в таком состоянии до октября), а так же обогреватель воды. 9) Представители межрегионгаза написали акт, с указанием того, что наш у нашего счетчика закончился межповерочный интервал, а так же указали, что в течении 10 дней необходимо предоставить все документы (паспорт на счетчик, св-о о поверки). Паспорт на счетчик был утерян. 10) После написанного акта я сразу же написал письмо в газоснабжающюю организацию с просьбой отключить данный объект (админимтративное здание) от газоснабжения по причине ненадобности. Вопрос: Могу ли я рассчитывать на выставление хотя бы по среднесуточному за год? И если у меня получится отрезать газоснабжение раньше, чем 10 дней, то как они мне смогут сделать начисление по нормативу? На что я могу ссылаться в случае переговоров?
20 августа 2019, 06:41, вопрос №2478058, Руслан, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017