8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли осужденному по ст 159 4 ч 3 заменить лишение свободы на принудительные работы?

Здравствуйте. Я осужден по ч.3 ст. 159.4 на срок 2 г. 9 мес л.св. в колонии поселения. Приговор вынесен в конце 2015 года.

В приговоре написано что "т.к. законодателем ещё не введено наказание в виде принудительных работ суд назначает наказание в видел лишения свободы в КП".

А с 01.01.2017г. принудительные работы начали своё действие в УК.

Вопрос: могу ли я как то ходатайствовать о замене лишения свободы в колонии поселения на исправительный центр (принудительные работы).?

Заранее спасибо.

03 ноября 2017, 19:16, Адам, г. Ульяновск
Андрей Дороганов
Андрей Дороганов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По замене наказания обращайтесь в суд по месту отбывания наказания статья 80 УК РФ. Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания может быть применена только после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

— преступления небольшой или средней тяжести — не менее 1/3 срока наказания;

— тяжкого преступления — не менее 1/2 срока наказания;

— особо тяжкого преступления — не менее 2/3 срока наказания.


03 ноября 2017, 19:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
 значит в приговоре такой абзац? При этом суд учитывает, что при замене лишения свободы принудительными работами дополнительное наказание
Что значит в приговоре такой абзац? При этом суд учитывает, что при замене лишения свободы принудительными работами дополнительное наказание, предусмотренное к лишению свободы, в том числе и в качестве обязательного, не назначается. Вкратце назначают 1.6г лишения свободы со штрафом 30т. Тут же в зале суда заменяют лишение свободы на принудительные работы. Про штраф не слова. Вопрос тем кто ещё мне не отвечал, штраф остался к принудительным работам или судя из первого абзаца он не назначается? Помогите мнения юристов разделились))) платить мне или нет? ИЛ в исправ центр не приходит уже 5 месяцев...
16 сентября 2019, 18:50, вопрос №2512733, Дмитрий, г. Ульяновск
2 ответа
Все
При этом суд учитывает, что при замене лишения свободы принудительными работами дополнительное наказание, предусмотренное к лишению свободы, в том числе и в качестве обязательного, не назначается
Что значит в приговоре такой абзац? При этом суд учитывает, что при замене лишения свободы принудительными работами дополнительное наказание, предусмотренное к лишению свободы, в том числе и в качестве обязательного, не назначается. Вкратце назначают 1.6г лишения свободы со штрафом 30т. Тут же в зале суда заменяют лишение свободы на принудительные работы. Про штраф не слова. Вопрос тем кто ещё мне не отвечал, штраф остался к принудительным работам или судя из первого абзаца он не назначается? платить мне или нет? ИЛ в исправ центр не приходит уже 5 месяцев...
15 сентября 2019, 16:57, вопрос №2511251, Дмитрий, г. Ульяновск
1 ответ
Уголовное право
Существует ли ст.159.4 ч.1? Можно ли обвинение по ст.159 ч.2 переквалифицировать в ст.159.4 ч.1?
у сына в предпринимательской деятельности не были до конца проведены работы по ремонту бытовой техники была взята предоплата на приобретения деталей так как долго не высылали детали по заказу сыны арестовали вменяют 159 ч. 2 можно ли переквалифицировать на 159.4 ч. 1? существует ли ст 159.4 ч 1
08 сентября 2016, 04:04, вопрос №1370798, Елена Васильевна Багдашкина, г. Иркутск
3 ответа
Уголовное право
159.4 ч.3
Подскажите пожалуйста. У мужа покушение на преступление, неоконченное написали, ст.159.4 ч.3, он отсидел 1, 7 месяцев,дали 4 года, он может подавать на УДО, если исходя с его статьи, то там дают не больше 5 лет, то это средней тяжести по идеи и можно подавать , так как он отсидел уже 1/3. Спасибо
24 апреля 2015, 10:55, вопрос №816828, Валерия, г. Москва
5 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Все
Переквалификация со ст. 159 ч. 3, ч. 4 в новую ст. 159. 4 ч. 1
Доброго времени суток! У меня след. ситуация! В конце 2009г. вступил в "долевое строительство", заплатил по договору не до конца, перед очередным платежом решил вернуть уплаченные средства и письменно обратился к "застройщику". В ответ получил: "Да конечно мы все Вам вернем в течении месяца". Прошло 3 года, сейчас в отношении директора "застройщика" возбуждено уголовное дело по ст.159.ч.3, ч.4. Там куча эпизодов. На данный момент подсудимый ходатайствует о переквалификации в новую ст.159.4 ч.1, и получается что он ничего не кому не должен и садится никуда не собирается. А также просит завершить рассмотрение в связи с истечением срока давности. Посоветуйте как быть!? Получается с него как с гуся вода сейчас все это сойдет!?
02 апреля 2013, 19:14, вопрос №60010, Станислав Лисунов, г. Воронеж
34 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2017