Может ли несовершеннолетний ребенок получить гражданство РФ после смерти отца, гражданина РФ?

Может ли несовершеннолетный ребенок получить гражданства РФ после смерти отца???У папы был гражданство,у мамы нет

, Фируза, г. Пенза

Добрый день, да, он получает гражданство по праву рождения

ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;