8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли несовершеннолетний ребенок получить гражданство РФ после смерти отца, гражданина РФ?

Может ли несовершеннолетный ребенок получить гражданства РФ после смерти отца???У папы был гражданство,у мамы нет

03 ноября 2017, 19:00, Фируза, г. Пенза
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день, да, он получает гражданство по праву рождения

ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

03 ноября 2017, 19:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Как получить гражданство РФ, если мой отец - гражданин РФ?
Я проживаю на территории Узбекистана,являюсь лицом без гражданства,родился в Киргизии,на данный момент мой отец является гражданином России могу ли я получить гражданство РФ по отцу,и как я могу это сделать? Через посольство России в Узбекистане или на территории РФ,и какие документы для этого мне нужны?
29 января 2018, 18:30, вопрос №1888764, Садридинхужа, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как ребенку получить гражданство РФ, если его отец гражданин РФ?
Здравствуйте! У меня к Вам вопрос: папа гражданин России, проживает в Якутии. Мама -гражданка Украины проживает с августа 2017 года в России. Ребенок-сын, проживает с мамой в России в Подмосковье с августа 2017г. Родители в разводе. Что можно сделать по документам, что бы мама не обращалась в ФМС с ребенком, т.е., что бы ребенок стал гражданином России? Ребенку 8 лет.
02 декабря 2017, 11:59, вопрос №1832251, Ирина, г. Нерюнгри
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ после смерти отца-гражданина РФ?
У меня отец родился жил и умер в Челябинске я гражданин украины за просроченую миграциную карту мне дали штраф 2000 рублей и выдворение как я магу сделать гражданство РФ. И можно ли если отец умер.
20 июня 2017, 16:23, вопрос №1673325, Леонид, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как можно получить гражданство РФ детям, если отец - гражданин РФ?
Отец - РФ Мать - Украина Дети родились на территории Украины. Свидетельство о рождении у детей Украинское. Родители детей хотят оформить гражданство детям по отцу РФ. ФНС начинает вилять, мол проверять гражданство будем отца. Начинают требовать подтверждение что он является отцом детей, на каком основании не понятно. Что нужно для получения детям гражданства отца. Какие статьи законов по этому поводу?
18 июля 2016, 18:22, вопрос №1318596, Андрей, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Как получить гражданство РФ детям, если отец гражданин РФ?
Здравствуйте ,подскажите как детям рожденным на украине получить гражданство рф ,если отец гражданин рф?
15 января 2016, 12:57, вопрос №1101250, Евгений, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017