8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уволить аттестованного сотрудника ОВД, находящегося в отпуске по уходу за ребенком?

Мне 49 лет, работаю в ОВД, аттестована. Предельный возраст нахождения на службе 50 лет. В момент достижения предельного возраста буду находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Имеют ли право меня уволить по достижению предельного возраста или только как на гражданке по достижению ребенком 3-х летнего возраста?

03 ноября 2017, 18:21, марина, г. Москва
Людмила Гусарова
Людмила Гусарова
Юрист,

Добрый день. В соответствии со ст.89 Федерального Закона о службе в органах внутренних дел, увольнение со службы в органах внутренних дел сотрудника органов внутренних дел в период его временной нетрудоспособности, пребывания в отпуске или в командировке не допускается, за исключением увольнения в соответствии с пунктами 1, 2, 4, 7, 8, 9 и 11 части 3 статьи 82 настоящего Федерального закона. Достижение предельного возраста вышеназванными пунктами не предусмотрено. Уволить Вас в период отпуска нельзя, только по выходу

04 ноября 2017, 08:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли в браке будет ему находится с моим ребенком в мое отсутствие?
Можно ли на сожителя написать доверенность что б он находился с ребенком в мое отсутствие что б водил в школу и мог гулять.? Или это нужно будет сначало зарегистрировать наш брак? Можно ли в браке будет ему находится с моим ребенком в мое отсутствие?
13 сентября 2020, 15:42, вопрос №2860896, ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работодателя
Можно ли уволить временного работника, который находится в отпуску по уходу ребёнком?
Добрый день .Можно ли уволить временного работника ,который находиться в отпуску по уходу ребёнком ?
21 февраля 2020, 14:25, вопрос №2693007, Альбина, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли уволить данного сотрудника за прогул?
Здравствуйте!Подскажите правильное решение.Сотрудник пишет заявление на отпуск с последующим увольнением(пишет за 2 дня до выхода в отпуск).Директор это заявление не принимает, предлагает на неделю позже.А в эту неделю надо.чтобы сотрудник сдал дела.Сотрудник не выходит на работу.Скажите можно ли уволить данного сотрудника за прогул?Или еще по какой-нибудь другой статье, но только не по собственному.
22 января 2020, 08:35, вопрос №2655855, Анна, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли уволить прежнего сотрудника в данном случае?
Сотрудница ушла в декретный отпуск. На ее место взяли другого работника. Можно ли уволить прежнего сотрудника по причине сокращения штата?
16 июля 2018, 15:57, вопрос №2053876, Кристина, ст-ца. Отрадная
3 ответа
Трудовое право
Можно ли уволить внешнего совместителя, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет?
Внешний совместитель находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.Работала на 0,5 ставки .Хотим взять нового сотрудника на целую ставку на основное место.Можно ли уволить внешнего совместителя и как.
03 мая 2018, 14:10, вопрос №1985339, Оксана,
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017