8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок выплаты по ОСАГО при ДТП, если вред причинен автомобилю и здоровью?

Произошло ДТП, виновник пьяный на пежо въехал сзади в матиз, того кинуло вперёд на ПАЗик (всё было на светофоре, виновник даже не тормозил). Матиз гармошкой (полная гибель имущества), водитель матиза выжила. На больничном находилась 20 дней, были рваные раны на лице, сотрясение мозга и прочие ушибы. Так вот вопрос по ОСАГО. Документы по железу подали, срок на выплату (20 рабочих дней) уже окончен. Но также будут подаваться документы на страховку "по здоровью". Как происходит такое дело? Страховая выплачивает единовременно сразу одной суммой за обе страховки (здоровье и железо) или надо сейчас требовать выплаты по железу, а потом по здоровью, когда будут предоставлены все документы? Просто сейчас ведётся административное производство в отношении виновника, гибдд его затягивают, от этого зависит выдача заключения суд мед эксперта, без такого заключения страховая не будет выплачивать страховку по здоровью, но по сути для выплаты по железу же всё уже подано и срок подошёл. Как поступить, ждать или уже проценты считать?

Показать полностью
, Никита, г. Пермь
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Никита.

Если по машине страховая не платит, подавайте претензию и ждите 10 дней, потом можете идти с иском в суд. Перед тем как подавать претензию советую сделать независимую экспертизу для оценки ущерба. Добавлю, что срок выплаты составляет 20 календарных дней, а не рабочих.

Заявление о выплате по здоровью можете подать потом, как соберете все нужные документы. 

Если у вас остались вопросы или нужна помощь в составлении претензии и искового заявления, можете написать в чат.

С уважением, Булыгин М.А.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
На 17 мая Р задержал выплату аванса за апрель на 17 дней и выплату окончательного расчёта на 2 дня (считая от 15.05)
Ситуация: в договоре между работодателем(Р) и сотрудником(С) прописаны даты выплат заработной платы: 30 число - аванс за данный календарный месяц, 15 число следующего календарного месяца - выплата окончательного. На 17 мая Р задержал выплату аванса за апрель на 17 дней и выплату окончательного расчёта на 2 дня (считая от 15.05). С написал заявление по образцу на фото. 23.05 С получил аванс за апрель от 30.04, но окончательную выплату не получал. Должен ли он выйти на работу, не получив окончательную выплату, с учётом того, что с 15.05 не прошло 15 суток?
, вопрос №4129112, Илья, г. Братск
Гражданское право
Имеет ли право школьный педагог- психолог и социальный педагог беседовать с детьми, если это угрожает жизни и здоровью ребёнка?
Имеет ли право школьный педагог- психолог и социальный педагог беседовать с детьми, если это угрожает жизни и здоровью ребёнка?
, вопрос №4128622, Олеся, г. Хабаровск
Семейное право
В каком порядке правельно опровергнуть отцовство?
в каком порядке правельно опровергнуть отцовство? в каком порядке? подскажите пожалуйста
, вопрос №4128658, Елена, г. Москва
Налоговое право
В какой срок нужно оплатить налог, если открывают ячейку в банке
В какой срок нужно оплатить налог, если открывают ячейку в банке
, вопрос №4128381, Валентина, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Каким путем мне идти, куда обратиться, чтобы это узаконить, и вообще это реально?
Добрый день.Вопрос следующий.Приобрела участок земли в СНТ.Между мной и соседним участком есть проход,который на карте есть.Но по факту его нет,и никто никогда им не пользовался с 73 года(как говорит еще старый председатель)Когда стали разгребать участок,соседка забила тревогу(ей когда-то не дали преобрести этот отрезок)А мне бы очень хотелось взять этот кусочек.У меня ребенок-инвалид.Каким путем мне идти,куда обратиться,чтобы это узаконить,и вообще это реально?Прекреплю план,чтобы было понятнее)Спасибо за ответ
, вопрос №4127543, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2017