8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Попадёт ли моя дейтельность под налоговые каникулы?

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу налоговых каникул. Не знаю по адресу ли я обращаюсь... Мои данные: ОГРНИП 317502200032345, Карасёв Дмитрий Николаевич. Подойдёт ли указанный мной набор кодов ОКВЭД под налоговые каникулы? Если нет, то какие из них не подходят? И будет ли это работать в моём регионе?

03 ноября 2017, 17:58, Дмитрий, г. Москва
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Подойдёт ли указанный мной набор кодов ОКВЭД под налоговые каникулы? Если нет, то какие из них не подходят? И будет ли это работать в моём регионе?

Не имеет принципиального значения, какие коды вы указали при регистрации ИП. Важна ваша фактическая деятельность, с которой вы получаете выручку. Поэтому ответьте на следующие вопросы:

какой именно вид деятельности вы будете осуществлять?

в каком регионе?

какой режим налогообложения вы применяете?

03 ноября 2017, 18:03
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

43.22 Производство санитарно-технических работ, монтаж отопительных систем и систем кондиционирования воздуха.

Регион, в котором зарегистирован - Московская область, а по факту сейчас работаю в Москве. УСН "Доходы" - 6%

03 ноября 2017, 18:06

В Московской области применение налоговых каникул регулируется Законом Московской области от 12.02.2009 N 9/2009-ОЗ (ред. от 19.12.2016)

«О ставках налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения в Московской области».

В данном законе есть ст.2.3., которая позволяет применять каникулы при оказании бытовых услуг.

Статья 2.3
(введена Законом Московской области от 07.10.2015 N 152/2015-ОЗ)

Установить налоговую ставку по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, в размере 0 процентов для налогоплательщиков — индивидуальных предпринимателей, выбравших объект налогообложения в виде доходов или в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, впервые зарегистрированных после вступления в силу настоящей статьи и осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере бытовых услуг населению.
(в ред. Закона Московской области от 28.11.2016 N 142/2016-ОЗ)
Виды предпринимательской деятельности в сфере бытовых услуг населению, в отношении которых устанавливается налоговая ставка в размере 0 процентов, определяются на основании кодов видов деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности и (или) кодов услуг в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности, относящихся к бытовым услугам, определяемых Правительством Российской Федерации.

А ваш вид деятельности как раз относится к бытовым услугам по Распоряжению Правительства РФ от 24.11.2016 N 2496-р <Об утверждении кодов видов деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности, относящихся к бытовым услугам, и кодов услуг в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности, относящихся к бытовым услугам>

Только здесь есть некоторые нюансы. Бытовые услуги подразумевают, что их оказывают населению. Если вашими заказчиками будут юрлица, то вам могут не позволить применять данные льготы.

03 ноября 2017, 18:32
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Дмитрий, здравствуйте! В ходе анализа законодательства установил следующее:

О внесении изменений в Закон Московской области «О ставке налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения в Московской области» и в Закон Московской области «О патентной системе налогообложения на территории Московской области»

Статья 2.2

Установить налоговую ставку по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, в размере 0 процентов для налогоплательщиков — индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных после вступления в силу настоящей статьи и осуществляющих предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и (или) научной сферах.Установить виды предпринимательской деятельности в производственной, социальной, научной сферах, в отношении которых устанавливается налоговая ставка в размере 0 процентов, согласно приложению 2 к настоящему Закону.Виды предпринимательской деятельности, указанные в приложении 2 к настоящему Закону, определяются в соответствии с ОКВЭД.
(Статья дополнительно включена с 13 апреля 2015 года Законом Московской области от 9 апреля 2015 года № 48/2015-ОЗ)

Приложение №2 здесь https://www.nalog.ru/html/site... Вашего ОКВЭД там нет. Полный текст закона здесь https://www.glavbukh.ru/npd/ed...

По патентной системе налогообложения аналогично.

Можете посмотреть здесь docs.cntd.ru/document/537925653#

Для того, чтобы изменить ОКВЭД посмотрите в законе на какой возможно изменить или позвоните на горячую линию ФНС России здесь https://www.nalog.ru/rn50/appl...

С уважением юрист Дмитрий.

03 ноября 2017, 18:54
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте моего мужа осудили на 2, 5 года, 158 статья часть 3, сидит в сизо, с февраля месяца этого года, падал на аппеляцию, попадёт ли он под амнистию?
Здравствуйте моего мужа осудили на 2,5 года, 158 статья часть 3, сидит в сизо, с февраля месяца этого года, падал на аппеляцию, попадёт ли он под амнистию?
19 апреля, 15:48, вопрос №3030011, Мальвина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Попадёт ли под амнистию статья 111?
Попадёт ли под амнистию статья 111 ч.1. И если есть иск моральный и материальный могут его убрать если статья не попадёт под амнистию?
29 февраля 2020, 19:04, вопрос №2701035, Кира, г. Курск
1 ответ
Гражданское право
Попадёт ли в справку МФЦ случай об административном правонарушении, произошедший в 2000 году?
Доброго времени суток. В 2000 году меня работники ГИБДД поймали за рулем а/м в нетрезвом виде, за что я по решению суда отсидела 7 суток ареста. В настоящее время мне требуется справка,которую выдают в МФЦ, "Справка о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ". И в связи с этим вопрос, попадёт ли мой случай в 2000-м году в эту справку?
03 апреля 2018, 22:49, вопрос №1955954, Наталья, г. Псков
1 ответ
Уголовное право
Попадёт ли мой муж под амнистию
Подскажите пожалуйста,попадёт ли мой супруг под амнистию если он освободился по УДО в апреле прошлого года,Удо он не доходил и сейчас находится под следствием в СИЗО по ст.161ч1.Опасного рецедива у него нет,у нас ребёнку 1 месяц.Заранее спасибо!
25 апреля 2015, 18:51, вопрос №818461, Вера, г. Железногорск-Илимский
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017