8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться по поводу утери просроченного паспорта Финляндии в СПб?

Утерян паспорт гражданина Финляндии,срок паспорта закончен.Паспорт утерян в Петербурге.Куда обращаться?

03 ноября 2017, 17:50, Игорь Львов, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Игорь.

Как восстановить утерянные иностранным гражданином документы в РФ

При утере на территории Российской Федерации иностранным гражданином личных документов (паспорта, разрешения на работу, миграционной карты и т.д.) ему следует обратиться с заявлением о факте утраты документов в территориальное подразделение полиции по месту его постановки на миграционный учет или регистрации по месту проживания. Иностранцу выдается соответствующая справка, подтверждающая факт утери документов. Затем необходимо восстановить в консульстве страны своего гражданства документ, удостоверяющий личность.

Иностранный гражданин, прибывший в РФ в безвизовом режиме, восстанавливает в территориальном подразделении Федеральной Миграционной Службы (например, в УФМС России по г.Москве) лишь миграционную карту. Дубликат отрывного бланка уведомления о прибытии оформляется в том районном отделении УФМС, куда было подано прежнее уведомление о прибытии.

Если иностранец прибыл в Россию в визовом режиме, он обращается в отдел выдачи виз территориального подразделения Федеральной Миграционной Службы (например, в УФМС России по г.Москве) за восстановлением визы, миграционной карты и отрывного бланка уведомления о прибытии в место пребывания. Дубликат российской визы выдается того же типа, что и прежний.

Если утеря визы произошла накануне истечения срока действия визы, для выезда иностранца из России вместо оформления дубликата прежней визы оформляется выездная (транзитная) визы на срок до 10 дней.

Граждане Европейского Союза (за некоторым исключением), в соответствии со статьей 8 Соглашения РФ с Европейским Союзом, в случае утраты на территории РФ документов, удостоверяющих личность, могут покинуть Россию без виз или иных разрешений. В данном случае дипломатическим представительством и консульским учреждением страны гражданства иностранца в РФ выдается документ, удостоверяющий личность, на основании которого иностранный гражданин имеет право выехать из РФ без визы.

Для восстановления разрешения на работу гражданина, прибывшего в РФ в визовом режиме, работодатель обращается в то же территориальное подразделение ФМС, где прежде было выдано разрешение на работу. Если оригинал разрешения на работу оформляется один месяц, то срок восстановления дубликата данного документа сокращается до четырнадцати рабочих дней.

Граждане, прибывшие в РФ в безвизовом режиме, а также имеющие разрешение на временное проживание в РФ, заявление на восстановление разрешения на работу подают в территориальное подразделение ФМС лично.

Если утеряно разрешение на работу высококвалифицированного специалиста, независимо от региона действия разрешения за его дубликатом необходимо обратиться в Федеральную Миграционную Службу России, расположенную в г.Москве.
http://lawfirm.ru/article/inde...

03 ноября 2017, 18:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Куда обратиться с заменой просроченного паспорта?
Куда обратиться с заменой просроченного паспорта? В ФМЦ сказали, что не делают просроченные паспорта. направили в УФМС, позвонил и мне сказали, что тоже не делают. На вопрос о том, куда мне нужно обратиться, внятного ответа не получил.
16 июля 2020, 14:07, вопрос №2822740, Семен, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Миграционное право
Куда обращаться для замены паспорта РФ при постоянном проживании в Германии?
Я из СПБ, есть квартира, но постоянно проживаю в Германии, собираюсь приехать для смены внутреннего российского паспорта ( 45 лет), куда обращаться? Как долго делается паспорт?
23 октября 2018, 15:03, вопрос №2143479, Olga Makarova, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Сколько штрафов надо заплатить при утере просроченного паспорта?
Яутерял просроченный паспорт, при этом обратился к участковому он выписал административный штраф 300 руб, потом оплатил госпошлину в размере 1500, теперь УФМС требует ещё 3000 за просроченный паспорт, что делать подскажите. 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'
17 августа 2018, 08:57, вопрос №2081263, Юрий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Куда обращаться для замены просроченного на 10 лет паспорта?
Просрочен паспорт почти на 10 лет у мужчины. Сейчас 30 лет. Военного билета не имеется. Как поменять паспорт. Куда обращаться, какие документы нужны?
19 октября 2016, 15:22, вопрос №1413458, Галина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Куда обращаться по утере паспорта для восстановления?
утерян паспорт и зарплатная карта... карту заблокировал... куда обращаться об утере паспорта для восстановления? Только вот утеря паспорта и моё место нахождения отличается от места прописки и места пребывания в данный момент... Мне обратится в районный паспортный стол тогда? И выдадут временное удостоверение личности?
30 ноября 2015, 19:13, вопрос №1056655, Андрей, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017