8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться по поводу утери просроченного паспорта Финляндии в СПб?

Утерян паспорт гражданина Финляндии,срок паспорта закончен.Паспорт утерян в Петербурге.Куда обращаться?

, Игорь Львов, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Игорь.

Как восстановить утерянные иностранным гражданином документы в РФ

При утере на территории Российской Федерации иностранным гражданином личных документов (паспорта, разрешения на работу, миграционной карты и т.д.) ему следует обратиться с заявлением о факте утраты документов в территориальное подразделение полиции по месту его постановки на миграционный учет или регистрации по месту проживания. Иностранцу выдается соответствующая справка, подтверждающая факт утери документов. Затем необходимо восстановить в консульстве страны своего гражданства документ, удостоверяющий личность.

Иностранный гражданин, прибывший в РФ в безвизовом режиме, восстанавливает в территориальном подразделении Федеральной Миграционной Службы (например, в УФМС России по г.Москве) лишь миграционную карту. Дубликат отрывного бланка уведомления о прибытии оформляется в том районном отделении УФМС, куда было подано прежнее уведомление о прибытии.

Если иностранец прибыл в Россию в визовом режиме, он обращается в отдел выдачи виз территориального подразделения Федеральной Миграционной Службы (например, в УФМС России по г.Москве) за восстановлением визы, миграционной карты и отрывного бланка уведомления о прибытии в место пребывания. Дубликат российской визы выдается того же типа, что и прежний.

Если утеря визы произошла накануне истечения срока действия визы, для выезда иностранца из России вместо оформления дубликата прежней визы оформляется выездная (транзитная) визы на срок до 10 дней.

Граждане Европейского Союза (за некоторым исключением), в соответствии со статьей 8 Соглашения РФ с Европейским Союзом, в случае утраты на территории РФ документов, удостоверяющих личность, могут покинуть Россию без виз или иных разрешений. В данном случае дипломатическим представительством и консульским учреждением страны гражданства иностранца в РФ выдается документ, удостоверяющий личность, на основании которого иностранный гражданин имеет право выехать из РФ без визы.

Для восстановления разрешения на работу гражданина, прибывшего в РФ в визовом режиме, работодатель обращается в то же территориальное подразделение ФМС, где прежде было выдано разрешение на работу. Если оригинал разрешения на работу оформляется один месяц, то срок восстановления дубликата данного документа сокращается до четырнадцати рабочих дней.

Граждане, прибывшие в РФ в безвизовом режиме, а также имеющие разрешение на временное проживание в РФ, заявление на восстановление разрешения на работу подают в территориальное подразделение ФМС лично.

Если утеряно разрешение на работу высококвалифицированного специалиста, независимо от региона действия разрешения за его дубликатом необходимо обратиться в Федеральную Миграционную Службу России, расположенную в г.Москве.  
http://lawfirm.ru/article/inde...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
Здравствуйте. У нас такая ситуация,в школе есть два ребенка которые не дают спокойно обучаться всей школе. Учителя от них уже исстродались,что с ними делать не знают,ПДН бездействует. Мать этих детей алкашка,за детьми путём не присматривает. Дома у этой матери кошмар что творится. В то время как нормальные семьи ПДН проверяет постоянно,а на эту семью ноль внимания. Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
, вопрос №4096214, Алёна, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания
Здравствуйте куда обращаться если в квитанции сумма 10000 тысяч за свет, печное отопление, ни чего лишнего не включается, не совпадают со столбом показания. Живёт инвалид один. Двух комнатный дом, кушать варит 1 раз в 2 дня.
, вопрос №4096172, Надежда, г. Владивосток
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2017