Могу ли я претендовать на долю мужа в квартире при его смерти?

Ответ не поняла т.к спрашивала про раздел доли мужа в квартире.могу ли я претендовать?

, Светлана, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.Не понятно если Вы про наследство, тогда супруга претендует на доли мужа

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Если вопрос другой уточните пожалуйста, с радостью ответим

Удачи Вам