8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на долю мужа в квартире при его смерти?

Ответ не поняла т.к спрашивала про раздел доли мужа в квартире.могу ли я претендовать?

03 ноября 2017, 17:12, Светлана, г. Нижний Новгород
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Не понятно если Вы про наследство, тогда супруга претендует на доли мужа

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)» от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди


1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Если вопрос другой уточните пожалуйста, с радостью ответим

Удачи Вам

03 ноября 2017, 20:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Могут ли реализовать долю мужа в общей квартире при моём банкротстве?
Могут ли реализовать долю мужа в общей квартире, которая для меня является единственным жильём при моём банкротстве, если у него есть доля в квартире приобретеной до брака в качестве дарения.
17 марта 2020, 08:05, вопрос №2715690, Екатерина, г. Самара
2 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли арестовать долю в квартире, если я там не прописана?
Могут ли арестовать долю в квартире (1/3), если я там не прописана . Прописка в доме мужа , который не является совместным имуществом . Долги по кредиту . Доля не является залоговой или ипотечной . Второй владелец - Мама , не является поручителем . Спасибо .
30 октября 2019, 06:46, вопрос №2569348, Людмила, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Могу ли отсудить долю в квартире у своего отца?
Здравствуйте,могу ли отсудить долю в квартире у своего отца,квартира была получена на троих,отец,я и младший брат,через некоторе время я вышла за муж и выписалась из нее,затем отец приватизировал ее на себя и брата. Могу ли я получить долю в квартире?
11 октября 2018, 17:41, вопрос №2131844, Ирина, г. Саров
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли забрать долю в квартире за долг по кредиту?
Могут ли забрать долю в квартире, за долг по кредиту от сбербанка. Выплачено 800 тысяч, брали миллион. В итоге сейчас выясняется что был суд в сентябре по взысканию/аресту 740 тысяч рублей. Я имею долю в квартире сына 1/2 могут ли у меня её забрать за этот долг?
07 ноября 2015, 16:47, вопрос №1032495, Марина, г. Луховицы
1 ответ
Наследство
Могут ли претендовать наследники мужа на квартиру ипотека за которую выплачена женой?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста по поводу следующей ситуации. В ипотеку была взята квартира по льготной программе расселения общежитий для малоимущих на троих человек. Мужа и жену с ребенок , который не родной мужу (он жены от предыдущего брака инвалид, учащиеся находящийся на иждивение). Часть суммы на квартиру была выплачена администрацией из местного бюджета. Остальная часть выплачивалась из средств взятых в ипотеку. После заселения муж умер ,фактически оплата по кредиту с ним длилась пару месячев. Оставшуюся суму выплатила жена вместе с процентом по кредиту. Когда начали подавать документы на право на собственность, выяснилось , что дети мужа от первого брака подали на наследство на долю мужа в этой квартире. К сведению, разведясь в первом браке муж оставил все наследство предыдущей семье и отношения были полностью разорваны они не общались. Вплоть до того что даже на присутствовали на похоронах и не посещают могилу. Подскажите могут ли претендовать дети мужа от первого брака на часть квартиры, учитывается ли , что кредит был погашен женой и тот факт что отношения с наследниками не поддерживались. Если возможно не могли бы вы прислать ссылки на необходимые законы. Заранее спасибо.
30 августа 2012, 09:14, вопрос №15520, Александр, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017