Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Расторжение автокредита

Оформляли автокредит в салоне. Промурыжили 12 часов, в 9 вечера подписали бумаги, получили документы на машину. Утром на свежую голову посчитали ежемесячные платежи и ужаснулись. Копию договора нам не дали. Машину из салона еще не забрали. В качестве первоначального взноса внесли 200000. Можно ли расторгнуть этот грабительский автокредит? Какие документы для расторжения автокредита?

19 Августа 2013, 23:00, вопрос №180136 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысник Нина
    Мысник Нина
    Юрист, г. Москва
    • 1073ответа
    • 459отзывов

    Здравствуйте, Александр!

    Требуйте экземпляр договора, каждый договор подписываться в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

    Вы уже подписали кредитный договор, взяв на себя обязательства по выплате. Расторгнуть Вам этот договор вряд ли удастся. Выход один, найти деньги и погасить кредит досрочно. В таком случае Вы заплатите проценты только за те дни, в течение которых Вы пользовались заемными средствами.

    Также посоветовала бы показать договор юристам потому, что часто банки незаконно берут комиссию за перевод денежных средств, заставляют оформлять страховку и др.

    20 Августа 2013, 20:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats