8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли предъявить исполнительный лист по взысканию в банк или приставам в другом регионе?

Взыскатель в другом регионе проживает, исполнительный лист можно предъявить в банк по месту регистрации взыскателя или отдать приставам, но тоже по месту регистрации представителя взыскателя?

03 ноября 2017, 17:02, Данил, г. Москва
Виктория Митина
Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Направить исполнительный лист ко взысканию в банк не обращаясь к судебным приставам ваше право. Если у вас есть информация о счете должника и наличии денег на нем, то лучше конечно направить исполнительный лист в банк для более быстрого взыскания. Работа приставов не отличается, к сожалению, в России своей скоростью.

В соответствии со ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве», если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника, его имущества, исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по последнему известному месту жительства или месту пребывания должника или по месту жительства взыскателя до установления местонахождения должника, его имущества. Если должником является организация, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по ее юридическому адресу, местонахождению ее имущества или по юридическому адресу ее представительства или филиала.

Желаю удачи!

03 ноября 2017, 17:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли предъявить исполнительный лист непосредственно в банк должника, минуя приставов?
Добрый день! Хочу предъявить исполнительный лист непосредственно в банк, минуя приставов. Ранее это было возможно в силу основания: "Положение о порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателями" (утв. Банком России 10.04.2006 N 285-П). Но сейчас оно, поз-моему утратило силу. Появился ли вместо него какой-либо документ, разрешающий "Положение о порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателями" (утв. Банком России 10.04.2006 N 285-П) ? С уважением, Вадим
07 декабря 2020, 08:37, вопрос №2929844, Вадим Файнберг, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли подать исполнительный лист через банк в другой банк для исполнения?
Здравствуйте! Подал заявление о повороте исполнения судебно приказа, заявление удовлетворено. После ожидания сроков для подачи жалобы от контрагента, не последовало жалобы. Написал заявление о выдачи мне исполнительного листа, лист исполнительный мне выдали (на руки). Теперь нужно предъявить лист в банк или приставам. Но, банк в котором имеются счета контрагента, находится в Москве. Контрагент, является так называемым себя новым кредитором, т.е. КА которое так же находится в Москве. Сам проживаю в данный момент в Белгороде, такого банка здесь нет. Можно ли подать исполнительный лист через другой банк, или нужно подавать только туда, где находится контрагент? Или можно подать через приставов, которые находятся в Белгороде?
25 марта 2020, 12:16, вопрос №2723649, андрей, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Можно ли отправить исполнительный лист по почте с заказным уведомлением?
Можно ли отправить исполнительный лист и заявление на исполнительное производство по почте заказным с уведомлением, потому что приставы по месту нахождения должника находятся в другом регионе, чтобы лично не ехать? Либо заявление нужно приезжать и лично писать у пристава?
18 ноября 2018, 11:17, вопрос №2170802, Наталья, г. Владимир
1 ответ
Исполнительное производство
Целесообразно ли отзывать исполнительный лист у банка и предъявлять к исполнению приставам в УФССП?
Должник Индивидуальный предприниматель. Взыскатель- бюджетное учреждение. Исполнительный лист предъявлен взыскателем в банк. Банк выписал счет инкассо и поставил в очередь на взыскание (удовлетворение требований – вторая очередь) Первое требование предъявлено налоговым органом в связи с задолженностью по налогам. Целесообразно ли отзывать исполнительный лист у банка и предъявлять к исполнению приставам в УФССП. Какие рациональные действия посоветуете предпринять в данной ситуации?
06 апреля 2018, 11:22, вопрос №1958799, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли послать исполнительный лист в банк, если счета должника арестованы?
Здравствуйте! Меня интересует можно ли послать исполнительный лист в банк по окончании уголовного дела (ст. 159) для перечисления денежных средств, если счета должника арестованы?
27 мая 2017, 07:43, вопрос №1648903, Лаговская Нина Сергеевна, г. Иваново
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017