8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты по судебному приказу перестали поступать, а банк выставил прежнюю сумму иска

По судебному приказу было начислена выплата в размере 95 000р. Остаток по судебному приказу составил 25 000 р. Выплаты перестали выплачиваться. банк опять выставил сумму иска в размере 133 000 р.Что делать?

    001
    .jpg
    002
    .jpg
    003
    .jpg
    004
    .jpg
    005
    .jpg
    006
    .jpg
    007
    .jpg
Уточнение от клиента

По судебному приказу было начислена выплата в размере 95 000р. Остаток по судебному приказу составил 25 000 р. Выплаты перестали выплачиваться. банк опять выставил сумму иска в размере 133 000 р.Что делать?

03 ноября 2017, 17:23
03 ноября 2017, 16:38, Гена Орлов, г. Великий Новгород
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Необходимо понимать на каком основании банк выдвинул такие требования. Есть возможность отсканировать и скинуть иск?

03 ноября 2017, 16:56
0
0
0
0

Геннадий обратитесь ко мне в чат пожалуйста

03 ноября 2017, 17:42

Поясню. Судя по всему раз был судебный приказ, то Ваш договор займа не был расторгнут, раз он не был расторгнут а сумма займа не была фактически возвращена, то проценты за пользование деньгами идут согласно договора.

В Постановлении Пленума ВС РФ № 176пв01пр от 06.01.2002 Верховный суд разъяснил, что до момента фактического возврата займа применяется процентная ставка за пользование займом, установленная договором.

В Определении № 16-В11-12 от 28.06.2011 Верховный суд также разъяснил, что до тех пор, пока договор займа не расторгнут или его действие не прекращено по иным основаниям, установленным ГК РФ, проценты за пользованием займом следует начислять по ставке, установленной соглашением сторон, вплоть до дня фактического возврата займа.

03 ноября 2017, 18:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Просрочил 3 платежа, а банк выставил к взысканию всю сумму, что делать?
Добрый вечер! Взял кредит в совкомбанке, оплачивал во время сейчас просрочил 3 платежа банк выставил всю сумму 300 разумеется я не смогу оплатить всю сумму что делать? От оплаты не отказываюсь но не такой суммы сразу...
18 декабря 2019, 19:28, вопрос №2624699, Тимур, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
Можно ли отменить судебный приказ по задолженности перед банком?
Год назад был вынесен судебный приказ по задолженности перед банком по кредитной карте, копию этого судебного приказа я не получала, узнала о нем случайно только сейчас, этот судебный приказ до сих пор не предъявлен в службу судебных приставов. Что сейчас можно сделать, можно ли сейчас отменить этот судебный приказ?
15 апреля 2019, 15:02, вопрос №2329720, Татьяна, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Как получить отсрочку или рассрочку выплат по судебному приказу о погашении долга?
Здравствуйте. Получила судебный приказ о погашении долга банку. Заплатить всю сумму сразу возможности нет. Что лучше сделать, написать заявление на отмену приказа или заявление на отсрочку выплаты(рассрочку, как вариант)?
26 декабря 2017, 13:17, вопрос №1857146, Ирина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если выплаты по судебному приказу перестали поступать?
По судебному приказу было начислена выплата в размере 95 000р. Остаток по судебному приказу составил 25 000 р. Выплаты перестали выплачиваться. банк опять выставил сумму иска в размере 133 000 р.Что делать?
03 ноября 2017, 17:27, вопрос №1801378, Гена Орлов, г. Великий Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Мировой суд не уведомил о вынесении судебного приказа
Здравствуйте! Имею спор с компанией, предоставляющей коммунальные услуги. Компания отказывается предоставлять расчеты по начисленным услугам, ссылаясь на отсутствие документов, в связи со сменой директора. К качеству оказываемых услуг данной компании очень много претензий, тем более компания находится в стадии банкротства. В свою очередь я отказался оплачивать выставляемые счета, ожидая, что компания обратится в городской суд и там мы решим все спорные вопросы. Компания подала заявление в Мировой суд, о чем я узнал 30 марта из информации с сайта судебных приставов. Согласно данной информации, 19 марта был вынесен судебный приказ, 24 марта возбуждено исполнительное производство, о взыскании задолженности. О судебном приказе я не был уведомлен, писем из суда не получал, соответственно не смог отправить в Мировой суд свои возражения, заявление об отмене судебного приказа, с просьбой рассмотреть в городском суде. Сумма иска более 50 тыс.руб, соответственно, данный иск, не является подсудностью Мирового судьи. Повторюсь, что всю информацию о вынесенном судебном приказе, я узнал от судебных приставов. 30 марта, как только мне стало известно о вышесказанном, я заказным письмом, отправил в Мировой суд заявление об отмене судебного приказа. 10 апреля мне стало известно, что судебные пристава заблокировали мой пенсионный счет в Сбербанке, на всю сумму долга. В это же день, 10 апреля, я получил по почте постановление о возбуждении исполнительного производства. Ответ из Мирового суда я до сих пор не получил и не имея его на руках, обращаться к приставам нет смысла. Вопрос: Какие еще действия я могу произвести, для ускорения процесса? Что еще можно предпринять?
14 апреля 2015, 07:01, вопрос №802347, Александр, г. Находка
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017