Выплаты по судебному приказу перестали поступать, а банк выставил прежнюю сумму иска

По судебному приказу было начислена выплата в размере 95 000р. Остаток по судебному приказу составил 25 000 р. Выплаты перестали выплачиваться. банк опять выставил сумму иска в размере 133 000 р.Что делать?

  • 001
    .jpg
  • 002
    .jpg
  • 003
    .jpg
  • 004
    .jpg
  • 005
    .jpg
  • 006
    .jpg
  • 007
    .jpg
, Гена Орлов, г. Великий Новгород
Уточнение от клиента

Здравствуйте! Необходимо понимать на каком основании банк выдвинул такие требования. Есть возможность отсканировать и скинуть иск?

Геннадий обратитесь ко мне в чат пожалуйста

Поясню. Судя по всему раз был судебный приказ, то Ваш договор займа не был расторгнут, раз он не был расторгнут а сумма займа не была фактически возвращена, то проценты за пользование деньгами идут согласно договора.

В Постановлении Пленума ВС РФ № 176пв01пр от 06.01.2002 Верховный суд разъяснил, что до момента фактического возврата займа применяется процентная ставка за пользование займом, установленная договором.

В Определении № 16-В11-12 от 28.06.2011 Верховный суд также разъяснил, что до тех пор, пока договор займа не расторгнут или его действие не прекращено по иным основаниям, установленным ГК РФ, проценты за пользованием займом следует начислять по ставке, установленной соглашением сторон, вплоть до дня фактического возврата займа.