8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли требовать перерасчет за оплату содержания жилья, если УК завышает жилплощадь?

Управляющая компания выставляет счета на оплату за содержание жилья на несколько квадратных метров больше, чем указано в техническом паспорте квартиры, можно ли требовать перерасчет за оплату. Долгов за оплату нет.

03 ноября 2017, 16:24, Галсан, г. Улан-Удэ
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Галсан, вы имеете право на перерасчет оплаты за содержание жилья. Если для начисления платы за жилищно-коммунальные услуги по Вашей квартире применяется неправильная площадь, Вам необходимо направить письменное заявление исполнителю жилищно-коммунальных услуг с требованием об изменении площади, с приложением подтверждающих документов.В случае отказа произвести перерасчет Вы вправе обратиться в прокуратуру, жилищную инспекцию или оспорить отказ в судебном порядке.

03 ноября 2017, 16:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Меня интересует, каким образом можно ускорить процесс предоставления жилья, либо при невозможности предоставления его в ближайшее время, можно ли требовать компенсацию оплаты снимаемого жилья
Ситуация следующая: после окончания учебы в вузе, был направлен на отработку по целевому направлению. По образованию врач. В городе, где прохожу отработку, жилья не имею. В больнице, где работаю обещали предоставить жильё, но процесс сильно затягивается, в связи с чем вынужден снимать жильё за свой счёт. Меня интересует, каким образом можно ускорить процесс предоставления жилья, либо при невозможности предоставления его в ближайшее время, можно ли требовать компенсацию оплаты снимаемого жилья.
15 ноября 2019, 14:58, вопрос №2588110, Алексей, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Пенсии и пособия
Можно ли требовать перерасчета пенсии с учетом величины индивидуального пенсионного коэффициента?
Здравствуйте! Можно ли требовать перерасчета пенсии? При выходе на пенсию в 2018 году для начисления взяли ср. зар. плату за 2002 год. Можно ли требовать перерасчета пенсии с учетом величины индивидуального пенсионного коэффициента, который составляет 120,141?
01 февраля 2019, 15:48, вопрос №2245494, виктор, г. Пермь
1 ответ
ЖКХ
Можно ли сделать перерасчет, если меня не было в комнате 82 дня и я проживаю в комнате один?
Здравствуйте, ответьте, пожалуйста. Можно ли сделать перерасчет оплаты за электроэнергию , если меня не было в комнате 82 дня и я проживаю в комнате один? В офисе организации предоставляющей услуги электроснабжения, работник занимающийся перерасчетами сказала, что если я проживаю в комнате один, то перерасчет они делать не будут, и что для перерасчета надо чтобы в жилом помещении проживало минимум два человека. Правильно ли это и если да, то каким законом это регулируется? Этот работник мне сказала что это регулируется "Постановлением правительства рф 1498 от 16.12.2016", но я такого постановления в интернете не нашел.
13 февраля 2018, 09:24, вопрос №1906470, Алексей, г. Уфа
1 ответ
ЖКХ
Можно ли требовать перерасчет оплаты услуг ЖКХ?
в течении 2 лет не отправляли показания счетчиков холодной и горячей воды, и не производили оплату, поверка счетчиков была произведена на горячую воду 2014 году а на холодную в 2015, можно ли требовать перерасчет за период с марта 2015 по настоящее время чтобы произвести оплату?
20 марта 2017, 15:42, вопрос №1578565, Алексей Карасёв, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли требовать перерасчет за низкую температуру в ванной?
Здравствуйте! Согласно ГОСТ Р 51617-2000 температура в ванной должна быть не меньше 25 градусов, в жилом помещении не менее 18 градусов. По факту в ванной и в жилом помещении температура составляет 20 градусов (не угловая квартира), обогревает ванную только полотенцесушитель, работающий от ГВС, причем температура ГВС соответствует норме (60 градусов на выходе). Можно ли требовать перерасчет от управляющей организации за 5 недостающих градусов, которые у меня отсутствуют в ванной? И действителен ли ГОСТ Р 51617-2000?
03 февраля 2017, 09:21, вопрос №1524530, Вероника, г. Мытищи
3 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2017