Сколько составляет размер госпошлины на гражданство ребенка?

Добрый день! Я гражданка РФ,отец ребенка украинец, ребенок рожден в Украине, на данный момент ребенку 11 лет, 10.5 из которых проживает в РФ и прописан в РФ. Имеет в собственности дом, сейчас встал вопрос о оформлении гражданства, нужно ли платить госпошлину, если да, то в каком размере,и в какой срок ребенок получит гражданство?

, Анна, г. Омск
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Статья 333_28. Размеры государственной пошлины за совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации

1. За совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, — 2000 рублей;

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт оформляется ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом МВД России.