8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько составляет размер госпошлины на гражданство ребенка?

Добрый день! Я гражданка РФ,отец ребенка украинец, ребенок рожден в Украине, на данный момент ребенку 11 лет, 10.5 из которых проживает в РФ и прописан в РФ. Имеет в собственности дом, сейчас встал вопрос о оформлении гражданства, нужно ли платить госпошлину, если да, то в каком размере,и в какой срок ребенок получит гражданство?

03 ноября 2017, 16:02, Анна, г. Омск
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Статья 333_28. Размеры государственной пошлины за совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации

1. За совершение действий, связанных с приобретением гражданства Российской Федерации или выходом из гражданства Российской Федерации, а также с въездом в Российскую Федерацию или выездом из Российской Федерации, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) за выдачу паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, — 2000 рублей;

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт оформляется ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальным органом МВД России.

03 ноября 2017, 16:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
При оформлении наследства у нотариуса сколько составляет стоимость госпошлины за оформление 1/6 доли 3-х квартиры в г
Добрый день! При оформлении наследства у нотариуса сколько составляет стоимость госпошлины за оформление 1/6 доли 3-х квартиры в г. Москва? + регистрация доли в росреестре. Также интересует вопрос при продаже доли квартиры в Москве гражданин РБ какой %налога уплачивает?
28 ноября 2020, 14:43, вопрос №2922717, Юлия, Гомель
1 ответ
Страхование
Если нужно, то сколько составит размер госпошлины?
Доброго времени суток! У меня вот такой вопрос, у меня погиб отец, и мне нужно получить страховую выплату за него в размере 10000 рублей. Нужно ли платить госпошлину? Если нужно, то сколько составит размер госпошлины?
14 апреля 2020, 17:11, вопрос №2743567, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Каков размер госпошлины при подаче иска в суд о возмещении упущенной выгоды?
Здравствуйте! Подскажите, сколько составляет размер госпошлины? Хочу подать исковое заявление о возмещении упущенной выгоды в размере 950 000.00 руб.
12 апреля 2018, 06:58, вопрос №1964657, Сергей, г. Нарьян-Мар
3 ответа
Лицензирование
Размер госпошлины при приобретении лицензии на покупку второго охотничьего оружия
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько составляет размер госпошлины при оформлении лицензии на приобретение второго охотничего оружия?
11 ноября 2017, 15:50, вопрос №1808918, Наталья, г. Карпинск
1 ответ
Гражданское право
Сколько составляет сумма госпошлины при подаче искового заявления?
Подскажите, а сколько составляет сумма госпошлины при подаче искового заявления? и Каким образом она оплачивается
06 октября 2015, 08:35, вопрос №997422, Евгения, г. Иркутск
2 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2017