8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие доплаты и единовременные выплаты будут к пенсии для неработающих пенсионеров?

Какие доплаты и единовременные выплаты будут к пенсии для неработающих пенсионеров в 2017-2018гг

03 ноября 2017, 15:57, Лариса, г. Магнитогорск
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Лариса, в 2017г. — единоразовая выплата 5 000 рублей в январе 2017 года. В 2018 году неработающим пенсионерам будет индексация с 1 января 2018 года. Это будет сделано для того, чтобы обеспечить в будущем году не только номинальное повышение пенсий, как это было последние несколько лет, но и их рост в реальном выражении (то есть сверх показателя инфляции).

03 ноября 2017, 17:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
В январе проиндексируют пенсию неработающим пенсионерам, если устроится на работу в январе, то индексация сохранится?
В январе проиндексируют пенсию неработающим пенсионерам, если устроится на работу в январе, то индексация сохранится?
16 декабря 2020, 09:24, вопрос №2938476, Ирина, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Какие льготы и пособия можно будет оформить онкобольному пенсионеру
Здравствуйте.Какие льготы и пособия можно будет оформить онкобольному пенсионеру
13 ноября 2020, 14:19, вопрос №2910616, дмитрий, г. Пенза
1 ответ
Исполнительное производство
Существует ли законодательство о запрете списания долга с пенсии неработающего пенсионера?
4 года назад было оформлено 2 кредита. На данный момент долг 150 тыс. руб. Пенсионер не работает. Существует ли законодательство о запрете списания долга с пенсии неработающего пенсионера?
11 декабря 2019, 16:57, вопрос №2617435, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Через какое время должна выплачиваться пенсия неработающему пенсионеру?
Здравствуйте! Я пенсионер с 2007г, работал с 16.07.2015 года по 05.02.2019 как ИП. После закрытия ИП налоговая передала данные о закрытии ИП в пенсионный фонд РФ. По тлф специалисты ПФ мне сказали, что пенсия как неработающему пенсионеру, будет выплачиваться только с июля 2019 г. Т.е. через четыре месяца ! Вопрос. Через какое время должна выплачиваться пенсия неработающему пенсионеру после прекращения работы согласно законодательства? Спасибо.
05 марта 2019, 07:56, вопрос №2281315, Николай Осипов, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Как ускорить процесс индексации пенсии неработающим пенсионерам?
Здравствуйте! В мае 2017 г назначили страховую пенсию по старости - 6316,52. С 1.01.18г была индексация пенсий неработающим пенсионерам на 3,7%. Сейчас конец 2018г, но пенсия у меня на прежнем уровне - 6316,52. Индексацию мне не провели и целый год я получала пенсию в прежнем объеме. Обратилась в ПФР по месту жительства, где мною было написано заявление. Сказали ждать ответа 1 месяц. С 1.01.19г будет индексация на 7.05%. Как они мне собираются индексировать с 1.01.19г, когда ещё не проиндексировали за 2018г. Как мне ускорить этот процесс. Чтобы я в январе 2019г получила пенсию по правильным расчетам. Куда писать жалобу на этот беспредел? Жалобу нужно писать в своем ПФР по месту жительства?
07 декабря 2018, 15:58, вопрос №2191638, Наталия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017