8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право жена прапорщика запаса на бесплатное лечение в военном госпитале?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеет ли право моя мать пройти бесплатное лечение в военном госпитале? Мой отец прапорщик запаса. Выслуга лет в льготном исчислении более 30 лет. Я офицер российской армии в настоящее время прохожу

03 ноября 2017, 15:57, Александр, г. Саратов
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемый Александр, да имеет такое право. Пунктом 3 статьи 16 ФЗ " О статусе военнослужащих" определено, что члены семей военнослужащих имеют право на медицинскую помощь в медицинских организациях государственной или муниципальной систем здравоохранения и подлежат обязательному медицинскому страхованию на общих основаниях с другими гражданами.

Члены семей офицеров (супруг, несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, по очной форме обучения), а также лица, находящиеся на их иждивении и проживающие совместно с офицерами, имеют право на медицинскую помощь в военно-медицинских организациях в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. При лечении в амбулаторных условиях лекарственные препараты для медицинского применения им отпускаются за плату по розничным ценам, за исключением случаев, когда в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации плата не взимается.

03 ноября 2017, 18:02
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Саратов

Вы в ответе указали члены семей офицеров! А не супруг является прапорщиком в отставке. Как в этом случае правила такие же действуют?

03 ноября 2017, 18:27

Супруг является членом семьи офицера, вы я так понимаю так же являетесь действующим военнослужащим. Так же советую написать обращение в военный госпиталь и военную прокуратуру с описанием сложившейся ситуации и требованием провести необходимое, бесплатное лечение члена вашей семьи.

С Уважением Лицарев Сергей.

03 ноября 2017, 18:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Имеет ли право вдова ВОВ на бесплатный ремонт квартиры?
Имеет ли права вдова ВОВ на бесплатный ремонт кв? Если да то что в него входит? Она проживает в Ставропольском крае
24 марта 2019, 20:38, вопрос №2302475, Екатнрина, г. Ставрополь
1 ответ
Медицинское право
Имеет ли право на какие-то бесплатные витамины и лекарства беременная женщина?
Здравствуйте. Интересует вопрос -имеет ли право на какие-то бесплатные витамины(лекарства)беременная женщина .гСПб
29 декабря 2016, 15:11, вопрос №1488398, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Я хочу развестись, имеет ли право жена на квартиру взятую по военной ипотеке?
я хочу развестись имеет ли право жена на квартиру взятую по военной эпотеке имея двух дететей от меня.
03 июля 2016, 15:04, вопрос №1303181, Дмитрий, д. Хабаровск
1 ответ
Раздел имущества
Имеет ли право жена и ребенок на долю в квартире?
Расписались в 2012г, Квартиру по военной ипотеке приобрели в 2014г . Жена в мае 2016г должна родить. встал вопрос о разводе. Имеет ли право жена на долю в квартире. Имеет ли право ребенок на долю. Какими нормативными актами руководствоваться.
02 мая 2016, 08:40, вопрос №1239512, Алексей, г. Калининград
1 ответ
Наследство
Завещание (Имеет ли право жена оспорить это завещание в суде)
Здравствуйте! Извините, я снова по поводу завещания. Прошу вас уточнить вот такие разговоры по завещанию!-Отец (теперь уже покойный) подписал завещание на внука. Его жена жива и о завещании узнала только после его смерти. Он подписал свою долю. Матери полагается половина дома по закону. Спасибо Вам! Вы мне тоже подробно обьяснили это! А вот имел ли он право в тихаря это сделать? Ведь его жена жива, и как нам обьяснили , она должна была быть в курсе всех событий и присутствовать при составлении завещания. Имеет ли право жена оспорить это завещание в суде, и если это так, какие результаты от этого будут? Правда ли это? Уже сил нет. Одни говорят так, другие молчат. Уважаемые юристы! если можно, разьясните пожалуйста такую ситуацию! Мы с женой боремся за свою Мать. Я её сын. А дочь совсем с ума сошла из-за этого завещания. Так и выгоняет Маму из дома раньше времени,чтоб завладеть ее домом. Ведь когда завещание вступит в силу, она становиться так же хозяйкой,т.к. её сын(который внук) станет владельцем этого завещания.
13 июня 2014, 17:14, вопрос №475358, Алексей Чистяков, г. Нижний Новгород
11 ответов
Дата обновления страницы 04.11.2017