8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец оставить ребенка и воспитывать в одиночку, если мать отказалась от родительских прав?

Может ли отец оставить ребенка и воспитывать в одиночку, если мать добровольно отказалась от родительских прав со своей стороны?

03 ноября 2017, 15:49, Михаил, г. Москва
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.9 рейтинг

Добрый день, Михаил.

Не понятно зачем вам оформлять опекунство, если вы и так являетесь отцом. Естественно вы можете воспитывать ребенка самостоятельно.

СК РФ Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Более того, если ребенок будет проживать с вами, вы имеете право на взыскание алиментов с матери ребенка.

03 ноября 2017, 16:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Возможно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, если мать лишена родительских прав?
Здравствуйте. Возможно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры, если мать лишена родительских прав( в графе отец-прочерк)?
30 ноября 2019, 10:46, вопрос №2605334, Ольга, г. Красноярск
1 ответ
Алименты
Как написать заявление на алименты, если мать лишена родительских прав?
как написать заявление на алименты.если мать лишена родительских прав.и укланяется от оплаты алементов.а ребенок воспитывается отцом
21 марта 2018, 07:28, вопрос №1941574, любовь, г. Омск
4 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Какое пособие может получать отец на ребенка, если мать лишена родительских прав?
какое пособие имеет получать ребенок если мать лешили родительских прав алименты неплатит от приставов прячится должна около400000тысяч что делать отцу имеет ли он получать какие нибудь допалнительные пособия ребенку 8 лет
10 марта 2017, 08:26, вопрос №1566151, анна, г. Рыбинск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Может ли отец двоих детей получить материнский капитал, если мать первого ребенка лишена родительских прав?
Может ли отец двоих детей получить материнский капитал, если мать первого ребенка лишена родительских прав (отец является единственным опекуном), а с матерью второго ребенка (общий ребенок) зарегистрирован брак?
06 октября 2016, 04:52, вопрос №1398641, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Как получить статус отца одиночки, если мать отказалась от ребенка?
Как получить статус отца одиночки, если мать отказалась от ребенка? Нужно ли его устанавливать в судебном порядке?
07 декабря 2015, 12:48, вопрос №1063908, Игорь, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017