8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Руководитель пытается взыскать с меня перерасход ГСМ

Работал водителем экспедитором в компании мясной продукции (при устройстве на работу подписывался акт приёма передачи транспортного средства, на котором я работал. НО есть отметки что у авто не работал спидометр) . Отработал 8 месяцев, решил уволиться, а так как отпуск был мне предоставлен не в срок, то есть работал ещё 2 месяца со дня как должен был отдыхать, написал заявление на отпуск с последующим увольнением, через 2 недели велели придти за трудовой и расчётом.

Пришёл потом за трудовой, мне её отдали, а расчёт обещали сделать через 2 дня. Когда пришёл за расчетом, отправили к руководителю, который мне говорит, что сделали распечатку с навигации, и выявили что мол я писал километраж больше чем было в действительности, мол воровал гсм. Обозвал меня вором, и пригрозил написать заявление в полицию. Велел написать заявление, о том что даю согласие на погашение образовавщегося '' долга'', подсунув под нос подобное заявление уволившегося неделей ранее товарища. Я испугался и тоже написал. В итоге остался без копейки. Что я могу сделать в уже сложившейся ситуации?? Работал официально, 7 т.р.+проценты выполненной работы в чёрном конверте.

03 ноября 2017, 15:43, Сергей, г. Екатеринбург
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Можно попробовать обжаловать документ написанный под давлением, но это сложно доказать в суде, а так к сожалению Вы не восстановите свое право.

03 ноября 2017, 16:45
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Курас
Татьяна Курас
Юрист,

Не усматриваю ни единого шанса восстановить справедливость в Вашем случае, поскольку белую зарплату Вы получили, за что расписались, черная зарплата не может быть истребована в силу отсутствия доказательств ее наличия, обращение в полицию будет необоснованным в связи с отсутствием признаков состава преступления.

Возможно обращение в трудовую инспекцию с указанием фактов реального нарушения Ваших трудовых прав - непредоставление отпуска, несвоевременный расчет при увольнении и иные. По результатам проверки работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, что влечет предупреждение или наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Кроме того, предписанием трудовой инспекции работодатель может быть обязан выплатить Вам определенные суммы, если были допущены нарушения при расчете с ВАми.

03 ноября 2017, 17:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Не отправил европротокол о ДТП в страховую. Пытаются взыскать расходы за это
Добрый день! 19.10.2019 стал виновником ДТП. Вызвали аварийного комиссара, он все зафиксировал, выдал документы. Потерпевшая в ДТП отправила в страховую бланк европротокола и получила выплату. Я не знал, что мне тоже нужно отправить бланк - и я его не отправил. Через полтора года - 28.05.2021 мне пришло Исковое заявление от "Центр Долгового Управления", т.е. не от страховой Альфа, а от другой организации(предполагаю, она выкупила это дело, документ во вложении). В исковом заявлении указано, что по причине того, что я не отправил бумажку в страховую в течение 5 дней - с меня в порядке регресса пытаются взыскать расходы страховой по возмещению ущерба потерпевшей в ДТП. Вопрос: Какие действия мне нужно сейчас осуществить, чтобы с меня не взыскали расходы? Исковое заявление, которое пришло по почте - во вложении.
30 мая, 09:52, вопрос №3047313, Александр, г. Краснодар
6 ответов
Трудовое право
Сейчас руководитель пытается навязать мне обязанности по обработке и защите персональных данных
Добрый день. Я работаю в организации на должности "Руководитель проектов". Должность была мне присвоена только в связи с тем, что не было других более подходящих должностей в штатном расписании. Мои обязанности очень размытые, т.к. по факту я являюсь кем-то вроде офис-менеджера. Сейчас руководитель пытается навязать мне обязанности по обработке и защите персональных данных. Я не была предупреждена об этом заранее. Узнала об этом в момент, когда распечатывала приказ. Я не обладаю никакими знаниями в этой сфере, а также желанием этим заниматься. Могу ли я на законных основаниях отказаться от того, чтобы брать на себя ответственность за обработку и защиту персональных данных?
06 октября 2020, 08:49, вопрос №2878809, Оксана, г. Краснодар
1 ответ
Земельное право
Через торги взял земельный участок под строительство дома.Рядом турбаза, сейчас руководитель пытается
Через торги взял земельный участок под строительство дома.Рядом турбаза,сейчас руководитель пытается осудить этот участок у администрации , а меня даже в суд не приглашают.участок в аренде уже 2,5 года,,решением суда администрацию обязали остановить строительство, я не знаю что делать? Нижегородская обл Воротынский район. Арбитражный суд Н.Новгорода
04 августа 2020, 18:30, вопрос №2835761, Юрий, г. Нижний Новгород
1 ответ
Взыскание задолженности
Коллекторы пытаются взыскать долг по кредиту десятилетней давности
Коллекторы пытаются взыскать долг по кредиту десятилетней , насколько это законно? Прошёл ли срок искровой давности?
05 октября 2019, 11:26, вопрос №2537067, Анна, г. Тула
2 ответа
Взыскание задолженности
Как быть, если банк пытается взыскать долг по кредиту?
Банк пытается взыскать долг по кредиту который брал покойный отец,в наследство мы не вступали, имущества у отца не было и прописан он был в непривотезированой квартире,может ли банк через суд взыскать денежные средства с дочери и жены покойного?
05 июля 2019, 16:54, вопрос №2425493, Елизавета, г. Выборг
2 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2017