8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Руководитель пытается взыскать с меня перерасход ГСМ

Работал водителем экспедитором в компании мясной продукции (при устройстве на работу подписывался акт приёма передачи транспортного средства, на котором я работал. НО есть отметки что у авто не работал спидометр) . Отработал 8 месяцев, решил уволиться, а так как отпуск был мне предоставлен не в срок, то есть работал ещё 2 месяца со дня как должен был отдыхать, написал заявление на отпуск с последующим увольнением, через 2 недели велели придти за трудовой и расчётом.

Пришёл потом за трудовой, мне её отдали, а расчёт обещали сделать через 2 дня. Когда пришёл за расчетом, отправили к руководителю, который мне говорит, что сделали распечатку с навигации, и выявили что мол я писал километраж больше чем было в действительности, мол воровал гсм. Обозвал меня вором, и пригрозил написать заявление в полицию. Велел написать заявление, о том что даю согласие на погашение образовавщегося '' долга'', подсунув под нос подобное заявление уволившегося неделей ранее товарища. Я испугался и тоже написал. В итоге остался без копейки. Что я могу сделать в уже сложившейся ситуации?? Работал официально, 7 т.р.+проценты выполненной работы в чёрном конверте.

Показать полностью
, Сергей, г. Екатеринбург
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Можно попробовать обжаловать документ написанный под давлением, но это сложно доказать в суде, а так к сожалению Вы не восстановите свое право.

1
0
1
0
Татьяна Курас
Татьяна Курас
Юрист

Не  усматриваю ни единого шанса восстановить справедливость в Вашем  случае, поскольку  белую зарплату Вы получили, за что расписались, черная зарплата  не  может быть истребована в силу отсутствия доказательств  ее наличия,  обращение в полицию будет необоснованным в связи с отсутствием признаков состава преступления.

Возможно обращение в трудовую инспекцию с указанием фактов реального нарушения Ваших   трудовых прав -  непредоставление  отпуска,  несвоевременный расчет при увольнении и иные. По результатам проверки работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ст.  5.27 КоАП РФ. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, что влечет   предупреждение или наложение административного штрафа  на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Кроме того, предписанием трудовой инспекции работодатель может быть обязан выплатить Вам определенные суммы, если были допущены нарушения при расчете с ВАми. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Уголовное право
Скинул денег на их умножение(скинул добровольно)пытался вымогать больше якобы для "комиссии" когда я
скинул денег на их умножение(скинул добровольно)пытался вымогать больше якобы для "комиссии" когда я попросил доказательства правдивости слов удалил переписку и начал слать угрозы расправы и сразу же их удалять
, вопрос №4097422, Никита, г. Москва
Недвижимость
Устроили террор: пытаются ворваться, стучат в дверь Причем когда в доме только дети
группа жильцов решила, что причина распространения тараканов в доме исходит из одной из квартир. Хотя оснований для этого нет. Устроили террор : пытаются ворваться , стучат в дверь Причем когда в доме только дети. Посоветуйте что делать.
, вопрос №4097091, Владимир Валентинович Лазарев, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.11.2017