Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Арбитраж

Гос. пошлина за расторжение договора подряда

Подскажите пожалуйста. Подается в Арбитражный суд иск на расторжение договора подряда из-за просрочки исполнения с заявленным требованием о взыскании уплаченной суммы по нему с процентами за пользование чужим имуществом.

Размер гос.пошлины рассчитывать как не имущественное требование - Неисполнение обязательств по договору - Невыполнение стороной договора любого из своих обязательств, включая ненадлежащее исполнение или просрочку исполнения договора - 4000 р. или как имущественный иск в зависимости от цены иска (то есть требование уплаченных денежных средств по договору). Спасибо.

19 Августа 2013, 22:55, вопрос №180128 Карина, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Ст. 333.22. НК РФ:

    1. По делам, рассматриваемым в арбитражных судах, государственная пошлина уплачивается с учетом следующих особенностей:
    1) при подаче исковых заявлений, содержащих одновременно требования как имущественного, так и неимущественного характера, одновременно уплачиваются государственная пошлина, установленная для исковых заявлений имущественного характера, и государственная пошлина, установленная для исковых заявлений неимущественного характера.

    Так что Вам за расторжение Договора придётся заплатить госпошлину 4.000 руб., а за взыскание долга — как с имущественного иска. А можете сделать хитрее: заплатите сначала только за расторжение. А если судья оставит без движения и укажет на необходимость доплаты, тогда доплатите. Бывает так, что судьи забывают.

    20 Августа 2013, 00:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Полищук Елена

    Очень хороший и полный ответ у моей коллеги. Госпошлина рассчитывается исходя из того, что требования заявляются одновременно имущественного и неимущественного характера. 

    24 Августа 2013, 07:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats