Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если на апелляционную жалобу не поступает ответ уже 4 месяца?

Дело рассматривалось Пресненским районным судом. я направил апелляционную жалобу по почте в Московский Городской Суд. Заявление судом получено, Однако дело не рассматривается, мне никакого ответа Не присылается, на мои звонки никто не отвечает, как мне быть? Прошло уже 4 месяца

03 ноября 2017, 15:18, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Евгений!

Попробуйте поискать результаты на сайте суда. Там можно по фамилии найти что-нибудь

03 ноября 2017, 15:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Давид Князев
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Апелляционная жалоба подается в течении месяца со дня вынесения решения судом через суд вынесший решение а не напрямую в Мосгорсуд. Боюсь, что вы пропустили все возможные сроки и восстановление нарушенного права невозможно.

03 ноября 2017, 15:43
0
0
0
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.9 рейтинг

Добрый вечер, Евгений.

ГПК РФ Статья 327.2. Сроки рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)


1. Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

Поэтому вам следует позвонить в канцелярию суда и узнать в чем дело.

03 ноября 2017, 15:45
0
0
0
0
Андрей Кони
Андрей Кони
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! При указанных Вами обстоятельствах, произошло следующее! МОСГОРСУДОМ получена Ваша апелляционная жалоба и при хороших раскладах была зарегистрирована как обращение, рассмотрена и затем должна была быть направлена в суд первой инстанции для решения вопроса о возбуждении апелляционного производства! Данная ситуация возникла поскольку апелляционная жалоба должна проносится через суд постановивший приговор или вынесший иное судебное решение! В настоящее время Вам следует обратиться в суд первой инстанции и предъявить им сведения о подаче апелляционной жалобы в срок! После этого ситуация должна разрешиться!

03 ноября 2017, 15:51
0
0
0
0
Татьяна Курас
Татьяна Курас
Юрист,

В
соответствии с действующим гражданским процессуальным законодательством апелляционные жалобы подаются
в порядке и в сроки, установленном ГПК РФ главой 39.

В
соответствии со ст. 320.1 ГПК РФ, апелляционная жалоба рассматривается:

1)
районным судом — на решения мировых судей;

2) верховным судом республики, краевым, областным
судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом
автономного округа, окружным (флотским) военным судом — на решения районных
судов.

Апелляционная жалоба подается через суд, принявший решение.
Апелляционная жалоба, поступившая
непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший
решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325
настоящего Кодекса.

Таким образом, в случае подачи Вами апелляционной жалобы
в вышестоящий суд, она подлежала возвращению в суд, вынесший решение
для соблюдения процессуальных требований.

Суд, рассмотревший дело, при поступлении апелляционной жалобы имеет право на вынесение одного из следующих определений: об оставлении
без движения; о возвращении
жалобы лицу, ее подавшему; о направлении
жалобы в суд апелляционной инстанции.

В соответствии со ст. 327,
327.2. ГПК РФ, суд апелляционной инстанции извещает лиц,
участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы, представления в
апелляционном порядке. Дело по апелляционным жалобе рассматривается в срок не более двух месяцев со дня его поступления в
суд апелляционной инстанции. По результатам
рассмотрения суд выносит
определение.

В соответствии с Инструкцией по судебному делопроизводству в
районном суде", копии определений суда могут быть выданы Вам по Вашему письменному
обращению в суд, принявший решение.

Таким образом,
следует, что по Вашей апелляционной жалобе было принято
одно из вышеуказанных решений
путем вынесения определения, однако копию данного документа Вы не получали.

03 ноября 2017, 16:26
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Не плачу кредит уже 4 месяца, потому что осталась без работы, а работала я неофициально
Здравствуйте! Не плачу кредит уже 4 месяца, потому что осталась без работы, а работала я неофициально. Банк грозится подать в суд. Я встала на учёт по безработице, но там всего 1500 платят. Деньги брать негде пока не найду работу. Что делать?
22 октября 2020, 05:58, вопрос №2892427, Кристина, г. Каспийск
2 ответа
Трудовое право
Здравствуйте, наш ресторан закрылся, я там работал не официально, вот ужи 4 месяц прошел, директор ресторана
Здравствуйте, наш ресторан закрылся, я там работал не официально, вот ужи 4 месяц прошел, директор ресторана не хочет платить зарплату каторый я работал, говарят что ресторан попал на банкрота и все не будем платить ! Так и говарит, есть решение? Я гражданин Узбекистан, ресторан в Москве
11 июля 2020, 16:49, вопрос №2819141, Сардорбек, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как быть, если апелляционная жалоба не дописана до конца?
Как должен поступить районный суд, если апелляционная жалоба в вышестоящий суд на решение суда по гражданскому делу подана в последний день указанного срока, но не дописана до конца истцом? Суд возвратит , или оставит без движения, дав срок устранить недостатки?
26 декабря 2018, 09:30, вопрос №2210158, Елена, г. Самара
1 ответ
Исполнительное производство
Что предпринять, если отец детей не платит алименты уже 4 месяца?
Добры вечер! Меня зовут Наталья! Я рассталась с гражданским мужем больше года. У нас 2 несовершеннолетних детей. уже 4 месяца он не платит алиментов и говорит, что не работает и денег нет. Что мне нужно предпринимать?
22 января 2018, 16:03, вопрос №1880640, Наталья, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Как взыскать долг с заемщика, если он не возвращает его уже 4 месяца?
Здравствуйте у нас такая ситуация! Знакомая заняла 9000т.р и не отдаёт уже 4 месяца,что мне делать,как добиться чтобы отдали!????
15 декабря 2017, 22:23, вопрос №1847442, Лера, г. Нижний Новгород
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2017