Можно ли встать на учет в военный комиссариат в другом городе, если не открепился от прежнего?

Я переехала в другой город и устраиваюсь на другую работу,там попросили прикрепиться к военному комиссариату, но я когда уезжала не открепилась ,возможно ли прикрепиться ?

, Наталья, г. Уфа
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья! На Ваш вопрос:

Я переехала в другой город и устраиваюсь на другую работу, там попросили прикрепиться к военному комиссариату, но я когда уезжала не открепилась, возможно ли прикрепиться ?

полагаю, что для постановки на воинский учет Вам необходимо исходить из адреса регистрации по месту проживания (постоянной прописки), либо адреса регистрации по месту пребывания (временной регистрации), и обратиться в военный комиссариат того района, где имеете такую регистрацию. Открепляться от предыдущего военкомата для этого не обязательно.

С уважением, Дмитрий Быков.