8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок проведения опломбирования прибора учета при нарушении пломбы

При обнаружении нарушения пломбы на газовом счетчике, мною было подано письменное уведомление поставщику газа. Перепломбировать счетчик, в течении 5 дней, они не пришли. Нужно ли было мне одновременно с уведомлением о нарушении пломбы, одновременно писать ещё и заявку о пломбировке, или это действие вытекает автоматически из самого уведомления. В законе порядок этих действий четко не прописывается.

03 ноября 2017, 13:39, Андрей Николаевич, г. Краснодар
Сергей Ходяков
Сергей Ходяков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Да, в законе этот момент чётко не прописан. Поставщик газа, в вашем случае имеет право сделать перерасчёт стоимости за газ по нормативам потребления с момента уведомления о нарушении целостности пломбы и до момента, когда прибор учёта газа будет опломбирован. Что бы избежать неприятностей, лучше подайте заявку на опломбировку (обычно заявки принимают по телефону). Удачи.

03 ноября 2017, 14:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Оплаченный долг списали в счет опломбирования приборов учета в селе без квитанции, как решить вопрос?
здравствуйте!у меня такой вопрос ;В 2018 ГОДУ В АВГУСТЕ В ДВУХ КВАРТИРНОМ ДОМЕ В СЕЛЕ ПОСТАВИЛИ В СВОЮ КВАРТИРУ ПРИБОР УЧЕТА ХОЛОДНОЙ ВОДЫ опломбировали мне счетчик за сумму в 2500р.эта сумма была в счет оплаты воды.но ее взяли и списали в счет опломбировки счетчика теперь в сумму 2500 у меня образовалось задолженность скажите опломбировка без платно?КВИТАНЦИЮ НЕ ДАЛИ и как можно решить эту проблему,на этот долг они хотят подать на меня в суд
15 декабря 2019, 09:41, вопрос №2620795, Юлия, г. Новосибирск
1 ответ
ЖКХ
Имеет ли право поставщик требовать оплату за повторную пломбировку прибора учета?
При устранении аварийной ситуации (лопнул запорный кран горячей воды) в ночное время сотрудники аварийной службы сорвали пломбу на приборе учете. Вправе ли поставщик услуги требовать оплату за повторное опломбирование прибора учета?
31 января 2019, 01:50, вопрос №2243354, николай, г. Красноярск
1 ответ
ЖКХ
Нужно ли платить за опломбирование приборов учета воды в многоквартирном доме?
Подскажите пожалуйста Нужно ли платить именно за опломбирование приборов учета воды в многоквартирном доме?
15 сентября 2018, 19:30, вопрос №2106996, Александр, г. Сургут
1 ответ
ЖКХ
Перерасчет воды за период проведения поверки приборов учета
Здравствуйте .Должна управляющая компания сделать перерасчет воды,за период проведения проверки приборов учета водоснабжение .Спасибо.
03 ноября 2015, 16:31, вопрос №1028661, роман, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ЖКХ
Оплата по установке приборов учета водоснабжения
Здравствуйте!У меня к Вам вопрос:должны ли мы оплачивать установку счетчика воды.Начнем с начала-ежегодно к нам приходит контролер с Водоканала (ООО Читая вода) проверяет прибор учета-счетчик.Контролером был выписан АКТ ОБСЛЕДОВАНИЯ СИСТЕМЫ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ПРЕДПИСАЛ ЗАМЕНИТЬ ПРИБОР УЧЕТА, сорвав пломбу.Я приобрела счетчик и сами его установили. Обратилась в ООО Чистая вода для опломбирования счетчика. Мне ответили , что самостоятельно я не имею права установить счетчик, и по-этому опломбирование ООО в праве не производить. И ещё -пока не будет опломбирован новый счетчик с меня будут брать плату по нормативу?
13 августа 2015, 15:13, вопрос №940063, Наталья, г. Нижний Ломов
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017