8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие выплаты положены сироте на бирже труда, если до этого работал официально?

Здравствуйте я сирота пришёл в центр занятости чтобы встать на учёт, мне говорили что платят пособие в размере минимальной заработной платы в области, но до этого я работал официально 2 месяца, получается что мне это пособие уже не будут платить? Встаю на учёт впервые раз.

03 ноября 2017, 13:20, Александр, г. Азов
Олеся Трофимова
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день Александр!

Вот отрывок из статьи ФЗ «О занятости населения в РФ»

Статья 34.1. Дополнительные гарантии социальной поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

(введена Федеральным законом от 01.05.2017 N 89-ФЗ)


1. Впервые ищущим работу (ранее не работавшим) и впервые признанным органами службы занятости в установленном порядке безработными детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пособие по безработице и стипендия во время прохождения профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости устанавливаются и выплачиваются в соответствии с пунктами 2 и 3 настоящей статьи.
Указанные в абзаце первом настоящего пункта лица, которые ранее по направлению органов службы занятости были временно трудоустроены в свободное от учебы время, принимали участие в общественных работах, а также проходили производственную практику, предусмотренную образовательными программами, признаются впервые ищущими работу (ранее не работавшими).

Выплаты в течении 6 мес. по средней з/пл по России положены лицам из числа детей-сирот впервые ищущим работу.

Если эти два месяца не были тем, что я выделила, то Вы не будете являться впервые ищущим работу и не получите эту льготу.

03 ноября 2017, 14:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как получить справку за 3 месяца о доходах на биржу труда если не работаешь больше 11 лет
Как получить справку за 3 месяца о доходах на биржу труда если не работаешь больше 11 лет.А она обязательна
24 апреля 2020, 07:48, вопрос №2753649, Анатолий, г. Самара
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я встать на биржу труда, если не работаю уже 2 года?
здравствуйте, меня зовут Роман. Могу ли я встать на биржу труда если не работаю уже 2 года??? И если можно,какие документы нужны ??
30 марта 2020, 18:50, вопрос №2728355, Роман, г. Балашиха
3 ответа
Пенсии и пособия
Какие выплаты положены сироте после получения квартиры?
Здравствуйте,такой вопрос. Скажите какие выплаты положены сироте после получения квартиры? Читала что на ремонт полагается выплата,как это сделать,куда обращаться?Может еще какие-то выплаты существуют. Учусь дохода нет. И еще вопрос,отец недавно умер,но был лишён родительских прав,знаю, что тоже что-то положено а как сделать не пойму.
19 марта 2020, 08:12, вопрос №2717792, Валентина, г. Усолье-Сибирское
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие выплаты положены сироте, у которой отец не указан в свидетельстве о рождении?
Какие выплаты положены сироте, у которой отец не указан в свидетельстве о рождении а мать лишена родительских прав. Девочка жила в детдоме. На данный момент ей 19 лет получает второе образование считается сиротой. Получит ли она подъемные в 18 лет
08 ноября 2018, 06:05, вопрос №2159906, Кристина, рп. Залари
1 ответ
Защита прав работников
Какие выплаты полагаются от биржи труда, если во время отпуска по уходу за ребенком меня уволили?
Добрый день! Находясь в отпуске по уходу за ребенком, была уволен в связи с ликвидацией предприятия. Подала док. В соц.защиту на пособие до 1.5 лет и встала на биржу труда. Вопрос: Полагаются ли выплаты и в каком размере от биржи труда?
03 сентября 2016, 05:48, вопрос №1365662, Светлана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017