8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли с неименной карты снять средства в уплату долга?

Добрый день!!! У меня такой вопрос.

У меня задолженность по кредиту я только не давно устроился на работу мне зарплату будут перечислять на карту не именная .

Вопрос могут ли снять они с карты??? Мне на работе объяснили что, не смогут снять так как увас не именная карта правда ли это . Спасибо заранее за ответ.

03 ноября 2017, 13:07, Яков, г. Москва
Евгения Заварзина
Евгения Заварзина
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Яков! После того как будет решение суда и на вас заведут исполнительное производство по вашему долгу! Приставы смогут арестовать счет вашей карты открытый на ваше имя! В том случае, если не именная карта будет привязана к счету открытому на ваше имя! Арест налагают на счет, а не на карту. Поэтому если есть возможность, договоритесь с работодателем о выдаче заработной платы на руки а не на карту! Так будет вам спокойнее! Всегда рады помочь!

03 ноября 2017, 13:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Яков!

Арест может быть наложен только на имущество, в том числе и счета, принадлежащие непосредственно самому должнику официально, в остальных случаях какие либо действия судебных приставов несостоятельны и могут быть обжалованы любым заинтересованным лицом.

03 ноября 2017, 13:33
0
0
0
0
Максим Дзугас
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Яков!

В случае если Вы трудоустроены официально, в соответствии с законодательством РФ, то судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства обязан регулярно проверять ваше имущество и ДОХОДЫ в связи с чем в форме электронного документооборота направляются запросы в фонды (Пенсионный, РОФОМС, ФСС) в которые Ваш работодатель обязан производить отчисления. По ответам этих фондов устанавливается место работы должника и копия исполнительного документа с Постановлением об обращении взыскания на заработную плату должника направляются в бухгалтерию Вашего работодателя с указанием определённого (до 50) процента удержания с Вашей заработной платы. В этом случае неважно как Вы получаете заработную плату т.к. частичное снятие будет происходить до перечисления на карту.

В случае если кредитная организация располагает исполнительным документом но не обращалась в службу приставов то снять с карты в стороннем банке не получится. Банк также вправе направить исполнительный документ в бухгалтерию Вашего работодателя, но для этого им необходимо точно знать Ваше новое место работы.

В случае если решения суда по просроченным кредитным обязательствам нет,-снятие денежных средств с расчётного счёта и удержание из заработной платы невозможно.

Желаю удачи.

03 ноября 2017, 13:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Могут ли приставы вместо денежных средств отдать долг от организации транспортным средством?
Здравствуйте. Если у организации, должника по исполнительному листу имеются 2 транспортных средства, могут ли приставы арестовать и тебе отдать долг одним из этих транспортных средств, если сумма почти как стоимость одного из ТС.
15 сентября 2020, 05:26, вопрос №2861876, Сергей, г. Юрга
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы снять средства с материнского капитала в счёт поглощения дошла по кредиту
Добрый день. Могут ли судебные приставы снять средства с материнского капитала в счёт поглощения дошла по кредиту
26 июня 2020, 08:49, вопрос №2807921, Александра, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы снять денежные средства с юридического счёта фирмы в счёт долга другой организации?
Добрый день! Могут ли судебные приставы снять денежные средства с юридического счётам фирмы в счёт долга другой организации, при условии что денежные средства были отправлены на погашение налогов перед налоговой , в приставы забрали данные денежные средства в счёт долга . Разве налоги пере государством стоят не на первом месте ? Перевод осуществляли через Сбербанк онлайн ?
23 октября 2019, 13:07, вопрос №2560892, оксана, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли заблокировать карту при наличии долга у матери?
Мама в микрозаймах примерно 100.000. у нее постоянно блокируют карту. Я дочка, про ее долги ничего не знала ничего не подписывала. Она пенсионерка 70. я в кредитах никогда не была. Есть сбережение небольшое на карте у меня. Могут ли мою карту блокировать или снимать долг за мать? Спасибо.
09 июля 2019, 23:48, вопрос №2430311, Анна, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы снять денежные средства с кредитной карты?
Могут ли судебные приставы (исполнительные листы есть, долг гасится из заработной платы 50%) снять денежные средства с кредитной карты? Остаток на карте-минусовый, раз в месяц вносится оплата в счет погашения долга, картой не пользуюсь.
09 февраля 2017, 05:58, вопрос №1532152, Анастасия, г. Магнитогорск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.11.2017