Как получить паспорт РФ, если выехал из РФ в 10 лет и не смог в 14 лет получить его?

Здравствуйте я приехал на украину в 2007 году мне было 10 лет приехал из РФ в 14 лет не было финансов съездить и получить паспорт РФ в украинемне паспорт не дали сейчас я живу в ЛНР тут служил и учился но теперь мне и тут отказывают так как говорят что я гражданин иностранного государства подскажите что мне делать

, илья,
КУС ВОРОН
Юрист

Вероятно, Вы родились в России от родителей, имевших гражданство России. В ЛНР Вас считают гражданином России, так как Вы гражданства России не лишались. Нужно просто приехать в Россию, выбрать место проживания (лучше всего — место рождения) и обратиться в территориальный орган внутренних дел для получения паспорта гражданина России.