336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как правильно написать заявление в полицию за клевету и подстрекательство?

В 2013 году я сходила на уличный концерт,там через некоторое время находясь среди зрителей не зная ,что идёт запись на камеру(это не было прямым эфиром,запись велась просто на камеру),стала фантазировать,что-то напевать придуманное что в голову придет,говорить фантазии и т.д.,не зная что это снимается,потом прекратила так делать и стала дальше смотреть концерт.Ни с кем из выступающих людей,занимающихся худож самодеятельностью никогда не была знакома.После того как концерт закончился ,пошла домой и полностью забыла об этом концерте,и о том,что там говорила.Человек,выступающий в качестве организатора и ведущего этого концерта,почти сразу переслал то ,что я говорила,напевала другим людям,я об этом не знала.И потом,через полгода после этого концерта,когда узнал,что кто-то стал использовать,перерабатывать эту информацию,вдруг стал распространять про меня по городу (гВолжск)и за пределами города порочащую меня информацию,обвинять в том,что это его информация,а я якобы украла её у него,и что я проститутка,занимающаяся проституцией,и это при том,что этот человек сам раньше отправил эту информацию дальше другим,и одновременно с распространением клеветы,стал подстрекать своих криминальных знакомых,чтобы они напали на меня и совершили убийство.это началось,через полгода после концерта,в июне 2014 года.Я в то время ничего об этом не знала,но чувствовала агрессию по отношению к себе со стороны других людей

И это распространение клеветы в форме травли и подстрекательство криминальных знакомых продолжалось с июня 2014 года до настоящего времени-3 ноября 2017года,я ничего не знала ,стала догадываться,что этот незнакомый мне человек,видимо,как-то сплетничает обо мне. только в 2016 году,но не знала,что все настолько не порядочно и серьёзно;узнала почти обо всем к 27 октября 2017 года,этот незнакомый мне человек так дальше и продолжает клеветать совместно со своими знакомыми,и подстрекать.Как мне привлечь к уголовной ответственности этого человека,а также тех людей,которые участвовали в этом совместно с ним.Что точно нужно делать,и как именно писать заявление в полицию

03 Ноября 2017, 15:12, вопрос №1801106
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - КУС
12
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 12ответов
  • 4отзыва

Всё, что Вы написали в сообщении, отразите в заявлении в адрес начальника территориального органа внутренних дел и с этим заявлением обратитесь в дежурную часть. Дальше — в зависимости от принятого решения, о котором Вас уведомят.

03 Ноября 2017, 15:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут