Что делать, если увольняют декретницу в связи с ликвидацией ИП?

Здравствуйте! Я нахожусь в декрет в большой сети магазинов . У этого магазина несколько ИП и то на котором я числюсь произошла смена ИП. Получается по статье декретниц увольняют в связи с ликвидацией ИП. Могу ли я так же как и действующие работники перевестись на другое ИП что бы меня не уволили и так же получать ежемесячное пособие до 1,5 лет?

, Инна, г. Самара
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Инна! Полагаю, что в Вашем случае верно составленная претензия  напоминает работодателю, что он может быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с трудовым законодательством РФ, Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам.
Также в случае отказа в удовлетворении претензии предлагаю обратиться в территориальный отдел Трудовой инспекции субъекта по местонахождению организации. Инспекция может направить в Ваших интересах исковое заявление в суд и привлечь виновное лицо к административной ответственности. Копию заявления советую отправить в Генеральную прокуратуру РФ.

Инна
Клиент, г. Самара

То есть они могут меня перевести так же на другое ИП?