8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если увольняют декретницу в связи с ликвидацией ИП?

Здравствуйте! Я нахожусь в декрет в большой сети магазинов . У этого магазина несколько ИП и то на котором я числюсь произошла смена ИП. Получается по статье декретниц увольняют в связи с ликвидацией ИП. Могу ли я так же как и действующие работники перевестись на другое ИП что бы меня не уволили и так же получать ежемесячное пособие до 1,5 лет?

03 ноября 2017, 11:35, Инна, г. Самара
Иван Попов
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Инна! Полагаю, что в Вашем случае верно составленная претензия напоминает работодателю, что он может быть привлечены к административной, гражданской, уголовной ответственности в соответствии с трудовым законодательством РФ, Иногда соблюдение описанной процедуры позволяет решить вопрос мирным путем, что существенно экономит время обеим сторонам.
Также в случае отказа в удовлетворении претензии предлагаю обратиться в территориальный отдел Трудовой инспекции субъекта по местонахождению организации. Инспекция может направить в Ваших интересах исковое заявление в суд и привлечь виновное лицо к административной ответственности. Копию заявления советую отправить в Генеральную прокуратуру РФ.

04 ноября 2017, 21:56
0
0
0
0
Инна
Инна
Клиент, г. Самара

То есть они могут меня перевести так же на другое ИП?

05 ноября 2017, 08:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что делать, если нет никакой связи с человеком, у которого документы на транспортное средство?
подскажите, что делать если нет никакой связи с человеком у которого документы на транспортное средство, а сам хозяин уже умер, данное средство у меня уже третий год в эксплуатации, а заделать ничего не могу
11 января 2020, 20:16, вопрос №2642900, олег, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если от моего имени открыли ИП и мне пришло уведомление о взыскании денег?
Здравствуйте!Что делать,если от моего имени открыли ИП и мне пришло уведомление о взыскании денег? И на мое имущество наложили арест?
06 октября 2019, 13:27, вопрос №2538161, Ирина, г. Белгород
1 ответ
Предпринимательское право
Что делать, если от моего имени открыли ИП и пришло уведомление о взыскании денег?
Здравствуйте!Что делать,если от моего имени открыли ИП и мне пришло уведомление о взыскании денег? И на мое имущество наложили арест?
06 октября 2019, 12:41, вопрос №2538114, Ирина, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Что делать, если после продажи бизнеса одного ИП другому ИП, бывший владелец продолжает работать и выставлять счета от имени компании, которую продал?
Что делать, если после продажи бизнеса одного ИП другому ИП, бывший владелец продолжает работать и выставлять счета от имени компании, которую продал?
01 сентября 2019, 21:54, вопрос №2493977, Евгений, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Что делать, если начислили фиксированный налог по ИП за 2018 год?
Что делать если начислили фиксированый налог по ип за 2018 и поставили запрет на выезд и законно ли это если у меня ип закрыто 2 февраля 2018г и исполнительный лист судебных приставов тоже вышел 2 февраля и почему зачисли мне за весь год . Я что то не допонимаю . Обясните плжалуйста
04 марта 2018, 16:04, вопрос №1926019, Муслимат, г. Нальчик
4 ответа
Дата обновления страницы 05.11.2017