8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление в суд на алименты?

может кто нибудь помощь написать заявление на алименты?и сколько это будет стоить .........................................................................................................................................

03 ноября 2017, 11:31, Гузель, г. Нижневартовск
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Гузель! Да конечно, пишите в личку.

03 ноября 2017, 11:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго дня… могу помочь… цену сами назовите… можете сами написать в интернете много образцов… Существенным моментом является если вы хотите подать на взыскание алиментов в проценте от заработка тогда в Мировой суд..(по месту жит.вашему) если вы хотите подать на взыскание алиментов в фиксированной сумме т.е Вам надо будет подать иск в районный суд и приложить чеки -расчет сколько тратите на ребенка в месяц и просить суд 50%от суммы ежемесячных затрат обязать выплачивать алименты родителя(отца)

прилагаю образец. *в интернете и на сайтах судов их много)

.

Мировому судье судебного участка № __ по городу ____

Истец: _____________________(полностью ФИО, адрес)

Ответчик: ___________________(полностью ФИО, адрес)

Цена иска ___________________(сумма платежей за год)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕо взыскании алиментов на ребенка (детей)

Я и _________ (ФИО ответчика) являемся родителями несовершеннолетнего ребенка (детей) _________ (ФИО детей полностью, дата рождения).

Ребенок (дети) проживают со мной, я полностью их материально обеспечиваю, ответчик материальной помощи на содержание детей не оказывает. Ответчик других детей не имеет, удержаний по исполнительным документам с него не производится.

В соответствии со статьями 80, 81 Семейного кодекса РФ, статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

прошу суд:

взыскать с _________ (полностью Ф.И.О. ответчика) ____ года рождения, уроженца _________ (город, область) в мою пользу алименты на содержание _________ (полностью ФИО и дата рождения каждого ребенка) в размере _____ части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления (указать) до совершеннолетия детей.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявленияКопия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)Справка жилищных органов о проживании ребенка с истцом

Дата подачи заявления: «___»__________ ____ г. Подпись истца _______

03 ноября 2017, 11:48
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
У меня двое детей нас развели ну алименты не назначили как правильно написать заявления на алименты в
У меня двое детей нас развели ну алименты не назначили как правильно написать заявления на алименты в твёрдой валюти на двоих детей и могу ли подать с момента развода в связи с тем что не знаю законов, на развод подал муж
20 декабря 2020, 08:01, вопрос №2941708, Виктория, г. Иркутск
1 ответ
Алименты
Добрый день.Как правильно написать заявление на алименты на двоих детей, рождённых вне брака, если ответчик платит алименты на ребёнка от первого брака?
Добрый день.Как правильно написать заявление на алименты на двоих детей,рождённых вне брака,если ответчик платит алименты на ребёнка от первого брака?
01 октября 2020, 11:34, вопрос №2875066, Анастасия, г. Челябинск
2 ответа
Алименты
Спустя 4 года опять разошлись с женой и она написала заявление на алименты с долгом за 4 года
Жена подала на алименты,мы не жили 10 лет,я платил алименты,потом мы сошлись и родили еще одного ребенка,и спустя 4 года опять разошлись,она снова написала заявление на алименты с задолженностью 4 года
14 декабря 2019, 02:14, вопрос №2619885, роман, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как правильно написать заявление об алиментах, если отец уже платит другому ребенку?
Здравствуйте! Подскажите как правильно написать заявление на алименты, если отец ребёнка уже выплачивает алименты первому ребенку от первого брака. У нас гражданский брак и я хочу подать на алимены, но как правильно написать заявление не знаю. Можно ли умолчать про первого ребёнка и написать сумму выплат 1/4 от всего заработка отца?
05 декабря 2018, 19:36, вопрос №2189553, Екатерина, г. Лесной
1 ответ
Алименты
Как правильно написать заявление на алименты, если проживаем с мужем и ребёнок прописан с ним?
Добрый день всем,хотела узнать как правильно написать заявление на алименты ,если проживаем с мужем и ребёнок прописан с ним.Есть сын от предыдущего брака,и с мужа высчитывают 50% отз/п.У меня есть дочь от первого брака .И вот что лучше сделать -мне подать на алименты ,или мужу написать заявление о пересмотре размера алиментов?
21 марта 2017, 10:25, вопрос №1579494, Светлана Юдахина, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017