8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить при отказе работника сбрить бороду?

Заместитель начальника, говорит сбрить бороду. Но согласно моей вере, я этого делать не буду. Имеет ли он право требовать сбрить и в случае моего отказа говорит, что найдет 1000 причин чтобы меня уволить. Сразу скажу работаю во ФСИН, есть приказ начальника, о то что разрешено носить аккуратную бороду и усы. Стоит ли мне опасаться увольнения?

03 ноября 2017, 11:09, Артем, г. Нижний Новгород
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Артем, если есть приказ начальника позволяющий носить бороду и усы, то не вижу оснований для Вашего преследования, только сделайте свою бороду аккуратной, как того требует приказ. А все дисциплинарные взыскание (незаконные на Ваш взгляд) конечно же оспаривайте.

03 ноября 2017, 11:12
1
0
1
0
Артем
Артем
Клиент, г. Нижний Новгород

Добрый день, Елена!) борода итак аккуратная не превышает 9 мм, фото приложил. При чем на удостоверения я тоже с бородой, а заместитель уже не один раз говорит. Чтобы сбрил иначе уволю, не за бороду конечно, а он сказал что я найду, именно найду за что вволю. То есть будет создавать такие ситуации, чтобы меня уволить. Я конечно все понимаю, не нравится ему моя борода. Но я же не заставляю никого на неё смотреть и противогаз не мешает она одевать. Да и вроде согласно конституции Гл.2 статьи 28, 29. Я могу носить бороду. Так как это мои религиозные верования. Просто этот заместитель очень придирчивый.

03 ноября 2017, 11:31

а он сказал что я найду, именно найду за что вволю.

Артем

Мне кажется дело не в бороде, а в его отношении к Вам в целом, поэтому и советую Вам оспаривать каждое дисциплинарное взыскание в целом, в том числе и увольнение. И конечно же не давать повода для взысканий.

03 ноября 2017, 12:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Могут ли уволить наемного работника из производственного кооператива, потому что он отказался от вступления в членство кооператива
Могут ли уволить наемного работника- главного бухгалтера уволить из производственного кооператива, потому что она отказалась от вступления в членство кооператива?
08 октября 2020, 16:11, вопрос №2881252, Кира, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить сотрудника, которому выдано уведомление о сокращении штатной единицы?
Здравствуйте, могут ли уволить работника, если ему выдано уведомление о сокращении штатной единицы? Должна ли организация предложить другую должность? И если могут уволить, но работник находиться на больничном, когда должны тогда увольнять?
19 декабря 2019, 05:00, вопрос №2624931, Ольга Живитько-Александрова, г. Бирск
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить банковского работника, если у него плохая КИ и много долгов?
Могут ли уволить банковского работника если у него плохая КИ и много долгов? Имеются просрочки. Законно ли это?
14 октября 2017, 20:54, вопрос №1780660, Елена, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Могут ли уволить или сократить работника, если ему до пенсии 2 года?
здравствуйте могут ли уволить или сократить работника если ему до пенсии 2года.в муп управлении колектив обратился с жалобой на работодателя мой отец подписался под документом и теперь работодатель давит на него и на других работников пишите что вас завели в заблуждение.ну а он не хочет могут ли его сократить или уволить,за ранее спасибо.
25 августа 2016, 08:10, вопрос №1356465, алексей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить работника, находящегося в декретном отпуске, в связи с сокращением штатной численности?
Основной работник выходит с декретного отпуска в ноябре 2016 года (ребенку исполняется 3 года), на его ставке по договору на время отсутствия основного работника работала временно женщина, которая в настоящее время тоже в декретном отпуске (1 месяц) ребенку. В марте 2016 года планируется сокращение штатной численности в организации. Ставка идет под сокращение. Могут ли уволить работника, находящегося в декретном отпуске на декретной ставке в связи с сокращением штатной численности и когда? И будет ли получать пособие по уходу за ребенком женщина при её сокращении (до 1,5 или 3-х лет)?
15 февраля 2016, 09:48, вопрос №1144045, Терехина Ольга, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017