8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить при отказе работника сбрить бороду?

Заместитель начальника, говорит сбрить бороду. Но согласно моей вере, я этого делать не буду. Имеет ли он право требовать сбрить и в случае моего отказа говорит, что найдет 1000 причин чтобы меня уволить. Сразу скажу работаю во ФСИН, есть приказ начальника, о то что разрешено носить аккуратную бороду и усы. Стоит ли мне опасаться увольнения?

, Артем, г. Нижний Новгород
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Артем, если есть приказ начальника позволяющий носить бороду и усы,  то не вижу оснований для Вашего преследования, только сделайте свою бороду аккуратной, как того требует приказ. А все дисциплинарные взыскание (незаконные на Ваш взгляд) конечно же оспаривайте. 

1
0
1
0
Артем
Артем
Клиент, г. Нижний Новгород

Добрый день, Елена!) борода итак аккуратная не превышает 9 мм, фото приложил. При чем на удостоверения я тоже с бородой, а заместитель уже не один раз говорит. Чтобы сбрил иначе уволю, не за бороду конечно, а он сказал что я найду, именно найду за что вволю. То есть будет создавать такие ситуации, чтобы меня уволить. Я конечно все понимаю, не нравится ему моя борода. Но я же не заставляю никого на неё смотреть и противогаз не мешает она одевать. Да и вроде согласно конституции Гл.2 статьи 28, 29. Я могу носить бороду. Так как это мои религиозные верования. Просто этот заместитель очень придирчивый.

а он сказал что я найду, именно найду за что вволю.

Артем

Мне кажется дело не в бороде, а в его отношении к Вам в целом, поэтому и советую Вам оспаривать каждое дисциплинарное взыскание в целом, в том числе и увольнение. И конечно же не давать повода для взысканий.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли сейчас вернуть работника на предприятие?
Работник кампании группы ЛУКОЙЛ был призван на службу по мобилизации 22.09.2022г. На тот момент на него не была оформлена бронь. Трудовой договор приостановлен согласно ТК. Возможно ли сейчас вернуть работника на предприятие?
, вопрос №4056609, Валерий, г. Москва
Семейное право
Могу ли я отказаться от взыскания?
Добрый день. У меня имеется просрочненная задолженность в МФО. Спустя 7 дней на мой телефон начали поступать звонки более 50 раз в сутки, затем написал человек, который представился только ФИО и начал требовать, чтобы я оплатила долг в течение суток. Я написала что готова оплатить долг, но для этого мне нужна ещё неделя (чтобы собрать сумму полностью, так как сайт МФО запретил оплату частями). Затем этот же человек написал мне с другого номера следующее: добрыц день я фиксирую от вас отказ от оплаты с вами свяжуться сотрудники другого отдела для решения вашего вопроса. Сегодня пришло сообщение на электронную почту от ООО "ПКО Сингл" с текстом "вынуджено начать процесс взыскания". Я обратилась в мфо, по которому у меня просрочка и написала, что готова оплатить задолженность и попросила дать возможность оплаты частями, но в ответном письме сказано, что ответ поступит в течении 3х дней но не позднее 12 дней. Как мне лучше поступить в этой ситуации? Могу ли я отказаться от взыскания?
, вопрос №4056360, Елизавета, г. Самара
Уголовное право
Здравствуйте, мне 15 я переспал с 19 летней девочкой, на неё завили уголовное и хотят назначить суд, я не какого заявления не писал, могут ли они это делать, и могу ли я отказаться?
Здравствуйте, мне 15 я переспал с 19 летней девочкой, на неё завили уголовное и хотят назначить суд, я не какого заявления не писал, могут ли они это делать, и могу ли я отказаться?
, вопрос №4055496, Марк, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2017