8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли призвать в армию студента 1 курса магистратуры, если использовано две отсрочки?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,смогу ли призвать в армию студента 1 курса магистратуры,обучающегося на военной кафедре,но использовавшего уже 2 отсрочки(1-я 18 лет исполнилось в 11 классе,2-я при поступлении в Вуз на бакалавриат)?

03 ноября 2017, 10:37, Елена, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

подскажите пожалуйста, смогу ли призвать в армию студента 1 курса магистратуры, обучающегося на военной кафедре, но использовавшего уже 2 отсрочки(1-я 18 лет исполнилось в 11 классе,2-я при поступлении в Вуз на бакалавриат)?

Елена

Добрый день!

Елена, могут, поскольку отсрочка от призыва на службу дается один раз за некоторыми исключениями.

В соответствии с

Федеральным законом от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.06.2015)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24 п. 2 пп.а)

Предусмотренная
настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется
гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:

первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в
соответствии с абзацем седьмым настоящего подпункта
, гражданин повторно может воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем девятым настоящего подпункта.

Абзац 7 — это обучение по программе бакалавриата. Но в Вашем случае это была уже вторая отсрочка.

Удачи Вам!

03 ноября 2017, 12:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Королёва
Елена Королёва
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Не могут. И судебная практика это подтверждает. Читайте подробнее здесь:

https://realarmy.org/kak-obzha...

05 ноября 2017, 14:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Предоставляется ли отсрочка от армии студенту, обучающегося на магистратуре, если до этого у него уже было 2 отсрочки б
Предоставляется ли отсрочка от армии студенту, обучающегося на магистратуре, если до этого у него уже было 2 отсрочки б
27 сентября 2020, 15:04, вопрос №2871481, Anna, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, могу ли я перевестись с 1 курса, на 2 курс в другой колледж и на другую специальность?
Здравствуйте, у меня вот такой вопрос, могу ли я перевестись с 1 курса, на 2 курс в другой колледж и на другую специальность?
15 июня 2020, 11:21, вопрос №2800592, Линара, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я работать на 1,5 ставки, если утрата трудоспособности составляют 50%?
Здравствуйте, могу ли я работать на 1,5 ставки, если потеря трудоспособности 50%, и положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск?
25 ноября 2018, 15:20, вопрос №2178286, Лейла, г. Махачкала
1 ответ
Гражданское право
Могут ли меня перевести на первый курс колледжа после 2 месяцев обучения на втором?
Могут ли меня перевести на 1 курс колледжа, если я обучаюсь на 2 курсе колледжа, при том что я поступил сразу на 2 курс, на базе 11 классов, и обучаюсь только 2 месяца.
25 октября 2018, 09:10, вопрос №2145485, Артем, г. Крымск
1 ответ
Гражданское право
Могу ли поступить заново на 1 курс на бюджет без сдачи ЕГЭ, если меня отчислили за неуспеваемость?
здравствуйте, я сдавала егэ в 2016 году, меня на курсе отчислили за неуспеваемость, могу ли поступить заново на 1 курс, не сдавая егэ и на бюджет?
15 июля 2018, 09:39, вопрос №2052812, Аза Гойгова, г. Назрань
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017