Сколько должны выдать больничных листов при работе по совместительству?
Сколько должны выдать больничных листов, если работаешь по внешнему совместительству менее 2-х лет?
, Николай, г. Дубна
Мария Зайцева
Если вы имеете ввиду внешнее совместительство, то вам должны выдать 2 больничных листа для предъявления по каждому месту работы.
Приказ от 29 июня 2011 г. N 624н
4. Выдача листков нетрудоспособности осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность. В случае, если гражданин на момент наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам занят у нескольких работодателей и в два предшествующие календарные года до выдачи листка нетрудоспособности был занят у тех же работодателей, выдается несколько листков нетрудоспособности по каждому месту работы больничный