8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу себя защитить, если поступают угрозы из-за негативного отзыва об отеле?

Здравствуйте. За негативный отзыв на сайте мне угрожает хозяин отеля, обещал прийти лично, разукрасить дверь, испортить подъезд, звонил со скрытого номера, очень неадекватный, такого потока оскорблений я никогда не слышала. Есть записи разговоров, по детализации я узнала его номер телефона, что я могу с этим сделать? Могу ли пойти в полицию? Очень боюсь за свою семью.

, Ольга, г. Тольятти
Денис Стрелков
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Ольга. Если Вы действительно опасаетесь за себя и своих близких Вам стоит обратиться в полицию. Возможно уголовного дела и не будет, но после беседы с участковым у этого товарища всяко пропадет желание угрожать Вам. Формально в его действиях усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ст. 119 УК РФ, однако, ля возбуждения уголовного дела по данной статье требуется реальность угрозы, т.е. должен реально должен осуществить какие-либо действия направленные на подтверждение своих угроз.

Надеюсь мой ответ был полезен для Вас и Вы не откажите в его оценке

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Тольятти

Спасибо за ваш ответ, а если он раскрасит подъезд, будет ясно, что это он сделал (по записям разговоров) или нужна видеозапись?

Если раскрасит, видеозапись не нужна, но это будет уже больше относится к оскорблению чем к угрозам. Чем раньше Вы обратитесь в полицию, тем быстрее все закончится и не забудьте приложить те запись которые у Вас имеются

1
0
1
0
Элина Добрынина
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! По факту угроз можете обратиться в полицию с заявлением.

0
0
0
0
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Ольга.

Если угрозы только раскрасить двери в подъезде, то не стоит вам писать никаких заявлений в полицию. Потратите время, нервы, бумагу и в результате получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, потому что преступления здесь нет. За угрозы может быть ответственность только в том случае, если угрожали убийством или тяжким вредом здоровью. При этом они должны быть явными и вы должны опасаться за свою жизнь. Если угрозы просто по телефону, полиция не станет возбуждать дело.

Единственный смысл в заявлении в полицию для вас может быть в том, что с хозяином отеля проведут беседу сотрудники ПО и после этого он, возможно, отстанет от вас.

Если были оскорбления, можете с записью разговора обратиться с заявлением в прокуратуру о возбуждении дела об АП по ст.5.61 КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Но тут все зависит от конкретных слов, которыми вас оскорбили.  

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Тольятти

Спасибо большое.

Похожие вопросы
Административное право
Как себя вести, если все время мешаем соседке жить?
Как себя вести,если все время мешаем соседке жить? Что делать в таких случаях? Соседка сидевшая,по данным источника в квартире держит дубинку,кастет,приводит домой наркоманов,и живёт с детьми не достигших даже 7 лет. Доказательств пока нет.
, вопрос №4062038, Антонина, г. Москва
Недвижимость
На данный момент продаю квартиру, хотела бы получить консультацию по корректному составлению ДКП и нюансах, которые меня как продавца защитят, а также которых нет в ДКП и стоит прописать
Добрый день! На данный момент продаю квартиру, хотела бы получить консультацию по корректному составлению ДКП и нюансах, которые меня как продавца защитят, а также которых нет в ДКП и стоит прописать. Сделка оформляется с использованием ООО Экосистемы метр квадратный (со стороны покупателя), оферта заключается между заказчиком (покупателем) и ООО Экосистемой М2, в этом документе прописываются условия перечисления средств и счет получателя (то есть меня - продавца). Просьба изучить документы на предмет корректного их заполнения и максимальной защищенности продавца. Приложен обезличенный ДКП, а также шаблон оферты от Экосистемы метр квадратный
, вопрос №4061275, Анна, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Моей кошке оказали неверную помощь в ветеринарной клинике
Моей кошке оказали неверную помощь в ветеринарной клинике. На эту клинику очень много негативных отзывов. Хочу разобраться с ними всеми возможными способами
, вопрос №4060073, Анастасия, г. Краснодар
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте, я работаю в отделении мвд "Тарногское" На должности помощника оперативного дежурного. У меня случился неприятный казус и вину свою я признаю полностью, но действия моего начальника по поводу данного "казуса" мне кажутся неправомерными и я не понимаю что мне делать, как себя защитить? Казус заключается в том что утром, а конкретно в 5:00 нам на дежурную часть поступил сигнал "проверка связи" из УМВД области, я его записал в журнал "получения сигналов" и в "тетрадь для записей оперативного дежурного", затем, незамедлительно отзвонился в ДЧ области дабы там подтвердили данный сигнал, единственное что я не сделал дак это не позвонил своему начальнику отдела чтобы сообщить о получении данного сигнала, казус заключался в человеческом факторе: я просто-напросто запамятовал. Как только я вспомнил про это было уже около 7ми утра, как раз из комнаты отдыха возвратился дежурный после отдыха согласно его распорядку, я ему доложил о том что получал данный сигнал и не доложил о нëм начальнику, мы стали ждать приезда начальника и после его приезда он мне в приказном порядке сказал чтобы я писал рапорт на перевод на нижестоящую должность, не заводя служебной проверки и якобы чтобы я "добровольно писал". Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4059562, Никита Алексеевич, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2017