8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу себя защитить, если поступают угрозы из-за негативного отзыва об отеле?

Здравствуйте. За негативный отзыв на сайте мне угрожает хозяин отеля, обещал прийти лично, разукрасить дверь, испортить подъезд, звонил со скрытого номера, очень неадекватный, такого потока оскорблений я никогда не слышала. Есть записи разговоров, по детализации я узнала его номер телефона, что я могу с этим сделать? Могу ли пойти в полицию? Очень боюсь за свою семью.

03 ноября 2017, 08:57, Ольга, г. Тольятти
Денис Стрелков
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Ольга. Если Вы действительно опасаетесь за себя и своих близких Вам стоит обратиться в полицию. Возможно уголовного дела и не будет, но после беседы с участковым у этого товарища всяко пропадет желание угрожать Вам. Формально в его действиях усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ст. 119 УК РФ, однако, ля возбуждения уголовного дела по данной статье требуется реальность угрозы, т.е. должен реально должен осуществить какие-либо действия направленные на подтверждение своих угроз.

Надеюсь мой ответ был полезен для Вас и Вы не откажите в его оценке

03 ноября 2017, 09:03
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Тольятти

Спасибо за ваш ответ, а если он раскрасит подъезд, будет ясно, что это он сделал (по записям разговоров) или нужна видеозапись?

03 ноября 2017, 09:16

Если раскрасит, видеозапись не нужна, но это будет уже больше относится к оскорблению чем к угрозам. Чем раньше Вы обратитесь в полицию, тем быстрее все закончится и не забудьте приложить те запись которые у Вас имеются

03 ноября 2017, 09:20
Консультация юриста бесплатно
Элина Добрынина
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! По факту угроз можете обратиться в полицию с заявлением.

03 ноября 2017, 09:05
0
0
0
0
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Ольга.

Если угрозы только раскрасить двери в подъезде, то не стоит вам писать никаких заявлений в полицию. Потратите время, нервы, бумагу и в результате получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, потому что преступления здесь нет. За угрозы может быть ответственность только в том случае, если угрожали убийством или тяжким вредом здоровью. При этом они должны быть явными и вы должны опасаться за свою жизнь. Если угрозы просто по телефону, полиция не станет возбуждать дело.

Единственный смысл в заявлении в полицию для вас может быть в том, что с хозяином отеля проведут беседу сотрудники ПО и после этого он, возможно, отстанет от вас.

Если были оскорбления, можете с записью разговора обратиться с заявлением в прокуратуру о возбуждении дела об АП по ст.5.61 КоАП РФ.

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Но тут все зависит от конкретных слов, которыми вас оскорбили.

03 ноября 2017, 11:53
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Тольятти

Спасибо большое.

03 ноября 2017, 12:47
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как я могу себя защитить в данной ситуации?
Здравствуйте. Приставы из пенсии удерживают 30% по исполнительному листу. На момент суда сумма была 112 тыс. Сейчас осталось 70 . Стали поступать звонки из банка о том ,что продолжают начислять штрафы и нейюустойки,т.к. банк не рассторгнул кредитный договор. Сумму озвучили в 170 тыс. Пристав сказала,что все платежи поступают вовремя. бесконечно буду платить? Как я могу себя защитить?
26 октября 2018, 06:35, вопрос №2146556, Наталья, г. Краснодар
2 ответа
Уголовное право
Как обезопасить себя от коллекторов, если поступают угрозы жизни и здоровью?
Здравствуйте,как обезопасить себя от коллекторов,поступают угрозы и оскорбления.У сына 3 месяца просрочки по платежам.Со мной он не живет.Оскорбления и угрозы поступают через соцсети и по телефону.Помогите,подскажите.
21 февраля 2018, 10:51, вопрос №1915641, марина пуховая, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Как я могу себя защитить от кредитора, если истек срок по расписке?
срок по расписке истек. как я могу себя защитить от кредитора? у меня нет недвижимости, счета в банке, у меня кредит.
18 ноября 2017, 12:18, вопрос №1816692, Сергей, г. Железнодорожный
1 ответ
Взыскание задолженности
Как себя защитить, если при заключении кредитного договора меня указали контактным лицом?
Добрый день. Ситуация сложилась следующим образом. Примерно два месяца назад поступил звонок и фирмы, предоставляющей микрозаймы. Спросили, знаком ли мне гражданин Х, я ответил что да, спросили про степень родства, я ответил, что просто знакомый, затем спросили про место работы, я ответил, что не знаю. Примерно Примерно месяц назад начались звонки с фирмы, примерно следующего содержания: "Гражданин Х указал вас в кредитном договоре в качестве первого контактного лица. У него образовалась задолженность N рублей. Пожалуйста передайте ему информацию". Я отвечал, то по возможности передам. По началы звонки были с периодичностью один раз в два-три дня. Примерно две недели назад позвонили, сказали, что дело передается в суд, потом в коллекторское агентство. Затем звонки стали поступать чаще, примерно 2 раза в день. Звонят, просят довести информацию до должника. Сегодня позвонил мужчина, представился представителем службы безопасности, сказал, что планируется визит должника и контактных лиц. Попросил передать информацию, сказал, что данный визиты "неприятны". Что контактное лицо не несет абсолютно никакую ответственность перед банком, мне понятно. Интересует, как я могу себя защитить и как можно прекратить постоянные назойливые телефонные звонки со "службы безопасности". Буду очень благодарен за оперативный ответ. Михаил.
18 октября 2017, 06:25, вопрос №1783910, Михаил, г. Тольятти
1 ответ
Уголовное право
Можно ли обвинить человека в клевете, если он оставил негативный отзыв об оказанных услугах в соцсети?
Можно ли обвинить человека в клевете, если он оставил негативный отзыв об оказанных услугах в соц сети
21 июля 2016, 05:12, вопрос №1321313, Надежда, г. Стерлитамак
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017