Могут ли отчислить из колледжа за болезнь, если нет справки на 10 дней?

Здравствуйте , учусь в Самаре в колледже , на 1 курсе заболела 1, 5 месяца не ходила есть справка о болезни , но из этих 1, 5 месяца я 10 дней без справки не ходила по семейным обстоятельствам, меня теперь хотят отчислить имеют ли право? И сколько должно быть прогулов что б они могли отчислить .

, Ольга, г. Самара
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если студент продолжительный период времени не является на пары, а после явки не предоставляет официального документа, подтверждающего объективность своего отсутствия, это уже считается прогулом

Все положения об отчисления зафиксированы в уставе каждого вуза и с ними рекомендуется внимательно ознакомиться в индивидуальном порядке.

В уставе должен быть указан срок прогулов, за который студент подлежит отчислению.