Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Прекращение трудового договора по инициативе работника (пункт 3 части 1 статьи 77 ТК РФ) по ст. 77 ч. 1 п. 3 ТК РФ

При прекращении трудового договора произведена не верно компенсация за не использованный отпуск, не компенсировано 4 дней отпуска, в день увольнения я находилась на листке нетрудоспособности и мне не была выплачена при увольнении не оспариваемая сумма.

19 Августа 2013, 22:08, вопрос №180086 Наталья, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чистякова Арина

    Добрый день.

    В соответствии со статьей 140ТК ФР при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал (например, находился на больничном листе), то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    Обратитесь к работодателю с письменно оформленным требованием о выплате причитающихся вам сумм. Также передайте работодателю больничный лист для оплаты.

    21 Августа 2013, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats