Можно ли получить налоговый вычет за супругу и оставшуюся сумму по своему вычету?

Здравствуйте,

В 2010 году мною была куплена квартира за 1,65 млн руб, после чего я получил за неё вычет в размере 0,13*1,65 млн руб . В 2015 году мы продали квартиру и купили с супругой другую квартиру. Договор дду на новую квартиру оформлен на супругу ( официальный брак). Супруга в декрете и не получает ЗП. Вопрос:

1. Могу я дополучить мой вычет с оставшейся суммы 0,35 млн руб?

2. Могу ли я получить вычет с суммы супруги при наличии заявления? Ранее супруга вычет по жилью не получала.

, Денис, г. Уфа
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

1. Могу я дополучить мой вычет с оставшейся суммы 0,35 млн руб? 2. Могу ли я получить вычет с суммы супруги при наличии заявления? Ранее супруга вычет по жилью не получала.

Денис

Денис, добрый день! Нет, остаток вычета не полученного вами по первому объекту Вы получить уже не сможете т.к. действовавшей ранее редакцией НК возможность получения имущественного вычета ограничивалась 1 объектом. За супругу сейчас получить вычет вы так же не сможете по той же причине — права на получение вычета вы уже утратили в связи с получением вычета по первому объекту