Цессия после заключения ДКП на торгах по банкротству

Добрый день!

Физическое лицо заключило агенсткий договор с другим физическим лицом на участие в торгах от имени и в иyтерасах первого физического лица. Торги по банкротсву связаны с покупкой объекта должника - нежилого помещения.

Торги выиграны. Заключен договор купли-продажи на покупку данного нежилого помещения.

Теперь возникла ситауция, что у физического лица, а именно у Покупателя по договору купли-продажи нет денег на выкуп данного нежилого помещения.

Но есть инвестор, который готов выкупить это помещение.

Какие возможный варианты по оформлению данной сделки - переуступка прав по договору купли продажи, заключение договора поручения между Покупателем и инвестором или есть еще другие варианты?

, Елена, г. Волгоград
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Елена. Считаю, что наиболее оптимальным вариантом договора между покупателем и инвестором может быть заключение предварительного договора купли-продажи. По условиям данного договора можно преусмотреть внесение инвестором денежных средств покупателю на приобретение помещения, и условие заключения договора купли-продажи основного в срок не позднее трех календарных дней с момента получения документов о гос регистрации права на физ лицо, выигравшее торги. С подготовкой текста договора могу помочь