8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что означает, если краткая апелляционная жалоба в статусе "обжаловано"?

Суд вынес решение. Ответчик написал Краткую аппеляционную жалобу (со слов помощника судьи). Но на официальном сайте суда написано «аппеляционная жалоба имеет состояние - обжаловано». Что это значит?

03 ноября 2017, 07:23, Юлия, г. Москва
Апелляционная жалобажалобаАдминистративная апелляцияАпелляцииАпелляционная инстанцияАпелляционная инстанция сроки обжалованияАпелляционное обжалованиеАпелляционное обжалование в гражданском процессеАпелляционное обжалование по гражданским деламАпелляционный инстанция судебныйАпелляцию можно обжаловатьАпелляцию можно обжаловать решение судаАпелляция 1 инстанцияАпелляция 2 инстанцияАпелляция без движенияАпелляция в суд второй инстанцииАпелляция гпкАпелляция гражданский процессАпелляция делоАпелляция законАпелляция инстанцияАпелляция на решение апелляционного судаАпелляция на решение гражданского судаАпелляция на решение краевого судаАпелляция на решение областного судаАпелляция на решение районногоАпелляция на решение районного судаАпелляция на решение районного суда срокиАпелляция на решение суда первой инстанцииАпелляция на решение федерального судаАпелляция на решение федерального судьиАпелляция на решения административного судаАпелляция написатьАпелляция обжалование решенияАпелляция обжалование решения судаАпелляция определениеАпелляция основанияАпелляция ответчикаАпелляция ответчика на решение районного судаАпелляция отказалаАпелляция отклоненаАпелляция по гражданскому делуАпелляция по делуАпелляция порядок обжалованияАпелляция почтойАдминистративная жалоба краткоАпелляционная жалоба административное судопроизводствоАпелляционная жалоба в военный судАпелляционная жалоба в гражданском судеАпелляционная жалоба в краевой судАпелляционная жалоба в обл судАпелляционная жалоба в районный судАпелляционная жалоба в судАпелляционная жалоба в суд первой инстанцииАпелляционная жалоба гпкАпелляционная жалоба гпк РФАпелляционная жалоба и представлениеАпелляционная жалоба или частнаяАпелляционная жалоба касАпелляционная жалоба на постановлениеАпелляционная жалоба на решениеАпелляционная жалоба на решение краевого судаАпелляционное заявлениеАдминистративный суд апелляция делоАпелляционное обжалование судебных решенийАпелляционное определение гпкАпелляционное определение на решение судаАпелляционное определение по административномуАпелляционный административный судАпелляционный суд выноситАпелляция в административном судопроизводствеАпелляция в гражданском судеАпелляция в краевой судАпелляция в областной суд по гражданскому делуАпелляция в районный судАпелляция в районный суд срокАпелляция в судАпелляция на определение судаАпелляция на постановление судаАпелляция на решение районного суда по гражданскому делуАпелляция назначен судАпелляция после районного судаАпелляция после судаАпелляция судебного решенияАпелляционная жалоба на решение судьи районного судаАпелляционная жалоба на судьюАпелляционная жалоба на судью районного судаАпелляционная жалоба направлена почтойАпелляционная жалоба не соответствует требованиямАпелляционная жалоба от истцаАпелляционная жалоба по делуАпелляционная жалоба прокурораАпелляционная жалоба РФАпелляционная жалоба снята с рассмотренияАпелляционная жалоба стАпелляционная жалоба требованияАпелляционная жалоба юридического лицаАпелляция жалобаАпелляция жалоба на определение судаАпелляция жалоба на постановлениеАпелляция жалоба на решение районного судаАпелляция жалоба на решение судаАпелляция жалоба по гражданскому делуАпелляционная жалоба по гражданскому искуАпелляция по гражданскому иску
Жанна Кондрашкина
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это значит, что он в срок подал хоть и не полную, но апелляционную жалобу.

03 ноября 2017, 07:26
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо. То есть если он не подаст полную апелляционную жалобу, то суд ее отклонит?

03 ноября 2017, 07:29

Если в поданной краткой ап. жалобе есть недостатки, являющиеся основанием для ее возвращения, то в случае неподачи полной апелляционной жалобы с устраненным недостатками, суд ее вернет.

03 ноября 2017, 07:47
Консультация юриста бесплатно
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Это значит, что решение суда первой инстанции было обжаловано в апелляционном порядке. А узнать какое принял решение суд апелляционной инстанции, для этого необходимо обратиться в суд первой инстанции, и если вы сторона по делу, то получить апелляционное определение.

То есть, для получения информации вам необходимо позвонить в суд и у секретаря узнать, что значит данный статус на сайте суда, так как бывает такое, что ошибочно выложена информация.

03 ноября 2017, 07:29
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Я звонила. Помощник судьи сказал, что это краткая апелляционная жалоба и копию он мне не предоставит

03 ноября 2017, 07:30

В таком случае пишите письменное заявление в суд, для того, чтобы вам предоставили полную информацию.

03 ноября 2017, 07:32
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Доброго дня… Это говорит о том что решение суда ответчик пытается обжаловать и запущен процесс по обжалованию… Рекомендую взять материал дела и посмотреть что там и как… Вам не вправе отказать с ознакомлением дела в суде, посмотрите и все выясните… Копию апелляционной жалобы Вам суд направит после того как ответчик напишет полную жалобу а не краткую..

По существу — предъявления краткой апелляционной жалобы ГПК РФ (КАС РФ) не предусматривает. Однако на практике юристы – представители такие жалобы направляют. Предъявление краткой апелляционной жалобы предполагает избавить заявителя жалобы от подачи в последующем ходатайства о восстановлении срока обжалования этого судебного акта и, как следствие, избавляет от риска пропуска самого процессуального срока обжалования. По сути заявитель такой жалобы либо не успевает (не может) по каким либо причинам подать нормальную в полном объеме жалобу или просто тянет время в уверенности что сут ему даст время на исправления(устранения нарушений )

Так есть ряд но, так к примеру. cогласно ст. 322 ГПК РФ апелляционная жалоба должна содержать ряд требований изложенных в данной статье... Суд, получив краткую апелляционную жалобу, не содержащих выполнение требований изложенных в 322гпк рф, должен оставить ее без движения, предоставив срок для устранения недостатков (ст. 323 ГПК РФ). Дальнейшее исправление жалобы, а по сути, составление мотивированной дополнительной апелляционной жалобы, если она представлена в срок, указанный в определении судьи, по логике не требует заявления ходатайства о восстановлении срока и проведения соответствующего судебного заседания (ст. 112 ГПК РФ). Но, если суд определения об оставлении данной краткой апелляционной жалобы без движения не выносит, дополнение жалобы мотивированным содержанием по сути осуществленными за пределами срока на апелляционное обжалование, должны сопровождаться просьбой о восстановлении срока. Отсутствие же ходатайства о восстановлении срока влечет возвращение дополнительной апелляционной жалобы ее заявителю (подп. 2 п. 1 ст. 324 ГПК РФ).

Удачи Вам..

03 ноября 2017, 07:57
0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Согласно какому закону мне должны предоставить копию жалобы?

03 ноября 2017, 09:27

Вам материалы дела обязаны показать без заявлений… если есть проблемы (бывает помощники посылаю в канцелярию а там обратно к помощнику судьи и т.п. ) то можете написать заявление предоставить материалы дела в полном объеме… выглядит обычное заявление — В суд Наименования суда судье ф.и.о.

от истца Ф.И.О.

Заявление.

Прошу предоставить на ознакомление материал дела в полном объеме ..

Удачи Вам..

03 ноября 2017, 09:32
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли писать возражение на краткую апелляционную жалобу?
нужно ли писать возражение на краткую апелляционную жалобу. "мотивированное решение суда не получено обращаемся с краткой жалобой после получения мотивированного решения будет подана полная ап. жалоба"
01 августа 2018, 11:57, вопрос №2067491, Татьяна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Гражданское право
Что такое "краткая апелляционная жалоба"?
Подскажите, пожалуйста, что такое «краткая аппеляционная жалоба» ? Помощник судьи сообщил мне, как истцу, что ответчик подал краткую аппеляционную жалобу, но копию дать ее мне не имеет права? Будет ли из-за краткой аппеляционной жалобы назначен аппеляционный суд?
03 ноября 2017, 06:19, вопрос №1800727, Юлия, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Правила подачи краткой апелляционной жалобы
Здравствуйте! Как такового понятия краткой апелляционной жалобы не существует, поэтому нет нигде нормального толкового образца. Если у кого-то есть пример такого заявления, которое не завернут, будьте так добры, опубликуйте! Ситуация следующая: 18 мая суд вынес решение, на 2 июня дело лежит у судьи, мотивированного решения в канцелярии нет. Надо что-то сделать, чтобы не пропустить сроки. Проблема еще в том, что документ с адресом, куда бы высылалась корреспонденция, подать невозможно, так как по решению суда как раз лишили права пользования и обязали снять меня с регистрационного учета. Сдавать жалобу в канцелярию? Могу ли я указать только электронный адрес, ввиду того, что физического адреса проживания лишили? Какую госпошлину и где надо уплатить? Как правильно указать тот факт, что полная апелляция будет подана после получения на руки мотивированного решения, которое кстати тоже где получать (ввиду того, что адреса в принципе и нет куда суду отсылать мне мотивированное решение, потому как регистрации они меня и лишили)? Спасибо!
05 июня 2017, 17:21, вопрос №1658492, Александр, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Возможно ли краткой апелляционной жалобой дополнить требования?
Здравствуйте.Такой вопрос.Решение в окончательной форме по гражданскому судопроизводству не готово.Месячный срок истекает на обжалование.Ознакомиться с материалами дела не разрешают.Иск удовлетворен частично.Требований было много и не запомнила все в части отказа.Если подать краткую апелляционную жалобу,возможно ли дополнить в основной апелляционной жалобе требования в части других отказанных требований?И нужно ли писать заявление о восстановлении пропущенного срока?
02 марта 2017, 08:04, вопрос №1557726, Роза, г. Москва
1 ответ
Арбитраж
Можно ли написать возражения на краткую апелляционную жалобу ответчика?
Можно ли написать возражения на краткую апелляционную жалобу ответчика (в ней указаны обстоятельства не соответствующие действительности, в частности ,что не готово мотивировочное решение, хотя оно готово на третий день и сдано в канцелярию ,в деле есть справка и истец получил его за 2 недели до краткой жалобы
25 ноября 2015, 18:03, вопрос №1051959, Виктория, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017