8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика сетевой компании?

Здравствуйте. Я попала в сетеву компанию. Вложила деньги, а мне заблокировали кабинет на их сайте. В общем ввели в заблуждение. Как решить вопрос?

03 ноября 2017, 07:17, Кукарцева Анастасия Николаевна, г. Назарово
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Я попала в сетеву компанию. Вложила деньги, а мне заблокировали кабинет на их сайте. В общем ввели в заблуждение.

Кукарцева Анастасия Николаевна

Анастасия Николаевна,

с высокой степенью вероятности можно предположить, что в отношении вас совершено мошенничество.

Как решить вопрос?

Кукарцева Анастасия Николаевна

Если никаких данных о местоположении ответчика у Вас нет, то в порядке гражданского судопроизводства (подачей иска в суд) вопрос решить не удастся.

Попробуйте подать заявление о мошенничестве в полицию по месту Вашего жительства, приложив все документы, включая скриншоты из интернета, в качестве доказательств перечисления Вами денег.

К сожалению, полиция не слишком охотно берётся за расследование таких дел: установить личность мошенника затруднительно, а нераскрытое преступление — минус в работе полиции.

Однако, всё же попробуйте, если сумма для Вас значительна.

Если в возбуждении уголовного дела будет отказано, постановление об отказе следует обжаловать прокурору.

Прокурор непременно отменит, прокуроры это любят делать.

03 ноября 2017, 07:45
1
0
1
0
Кукарцева Анастасия Николаевна
Кукарцева Анастасия Николаевна
Клиент, г. Назарово

Спасибо, за ответ. Сумма для меня значительная. Больше 500,000 рублей.

03 ноября 2017, 08:13
Кукарцева Анастасия Николаевна
Кукарцева Анастасия Николаевна
Клиент, г. Назарово

Илья, скажите, переписка в мессенджерах и видео электронного кабинета будет является доказательством, что я эти деньги им перечисляла?

03 ноября 2017, 08:32
Консультация юриста бесплатно
Иван Кравченко
Иван Кравченко
Юрист, г. Москва

Если знаете ИНН или ОГРН компании, то на сайте https://egrul.nalog.ru/ можно получить выписку на интересующую компанию, в которой будет указан юридический адрес. Если не знаете ни ИНН, ни ОГРН, попробуйте погуглить эту информацию в сети через название организации.

Более того, если ваш спор подпадает под закон «О защите прав потребителей», то в таком случае вы имеете право подавать в суд по собственному месту нахождения или жительства.

03 ноября 2017, 07:51
2
0
2
0
Кукарцева Анастасия Николаевна
Кукарцева Анастасия Николаевна
Клиент, г. Назарово

Да, спасибо. По хорошему и под этот закон попадает. Только давность вышла, ведь это была дистанционная покупка. Она состоялась 27 января 2017 г.

03 ноября 2017, 08:15

Не понятна цель и причина вашей претензии. Если товар надлежащего качества и вы просто хотели вернуть, то у вас было 7 дней с момента покупки (или 3 мес, если они вас письменно не уведомили о 7ми днях). Но нужно больше конкретики.

03 ноября 2017, 08:19
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Каким образом подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
08 ноября 2017, 13:50, вопрос №1765340, Игорь Романенко, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданское право
Каковы варианты обращения в суд, если неизвестен адрес ответчика?
У меня проблема Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика? Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
04 октября 2017, 07:50, вопрос №1769704, известь, г. Самара
3 ответа
Гражданское право
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика и что необходимо?
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
17 сентября 2017, 17:56, вопрос №1754243, Вася, г. Уфа
5 ответов
Гражданское право
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика и что нужно предпринять?
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
17 сентября 2017, 17:55, вопрос №1754241, Вася, г. Уфа
3 ответа
Гражданское право
Как и куда подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?
17 февраля 2016, 18:48, вопрос №1148376, апр, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.11.2017