8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узаконить доходы от работы певцом в ресторанах?

Добрый день! Я гражданка РФ, муж гражданин Армении. Он работал официально, но скоро он будет увольняться. Он только получил РВП, но для следующих этапов для получения гражданства необходимо иметь официальный доход. Он еще работает неофициально, поет в ресторанах и по банкетам, поэтому средства к существованию вполне имеются. Как можно их узаконить и показать через налоговую, что есть такой доход и платить подоходный налог? Варианты с ИП, заключением различных договоров не подходит. Декларация 3-НДФЛ не подходит для такого вида доходов?

03 ноября 2017, 07:12, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Иван Кравченко
Иван Кравченко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Кристина! Попробуйте купить патент на право работы на территории РФ иностранцам. Это можно осуществить в миграционном центре.

Для граждан другого государства легально работать на территории РФ, с 1.01.2015 года законом № 357 «О внесении изменений в ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»» можно только при наличии патента.
До этого момента этот документ необходим был только для иностранцев, работающих в сфере услуг, предоставляемых физическим лицам (сиделки, няни и т.д.).
Источник: http://grajdanstvo-ru.ru/paten…

Полезный источник http://well-business.ru/patent-na-rabotu.html

03 ноября 2017, 09:07
0
0
0
0
Кристина
Кристина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Гражданам Армении уже давно отменили патент на работу.

03 ноября 2017, 09:46

Да, прошу прощения, не обратил внимание на гражданство.

Доходы у физического лица без каких либо договоров невозможны. Необходим либо трудовой договор либо договоры подтверждающие коммерческую деятельность. Иначе никак не подтвердить доход физ лица. ИП — это самый простой и дешёвый способ.

С другой стороны, можете зарегистрировать ООО, внести средства в уставный капитал, стать гендиром, выплачивать з/п из средств уставного капитала, но в дальнейшем всё равно нужно будет заключать договоры.

03 ноября 2017, 10:05
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я официально устроена на работу в ресторан с 11 ноября 2019 г, но по факту ресторан еще не открылся, скажите работодатель обязан платить зарплату?
Здравствуйте! Я официально устроена на работу в ресторан с 11 ноября 2019 г, но по факту ресторан еще не открылся, скажите работодатель обязан платить зарплату?
13 апреля 2020, 09:06, вопрос №2741751, Мундышева Лариса Иогансовна, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Подскажите пожалуйста, как узаконить доход через интернет?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как узаконить доход через интернет? Частный трейдер торгует на бирже, я вложил деньги, доход идёт. Что делать, подскажите?
09 июля 2019, 04:24, вопрос №2428967, Андрей, г. Краснодар
6 ответов
Налоговое право
Как узаконить доход при репетиторских услугах?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста: я даю частные уроки русского языка, репетитор, работаю на себя. Соответственно, с моего дохода не отчисляется налог. В наши с мужем планы входит взять квартиру в ипотеку, и для этого мне понадобится официальная работа. Сферу деятельности я менять не хочу. Можно ли как-то узаконить мой доход и просто платить необходимые налоги, чтобы шел стаж и при оформлении ипотеки я могла банку предоставить справку 2 НДФЛ о доходах за последние полгода? Заранее спасибо!
25 марта 2019, 17:58, вопрос №2303663, Мария Бурлакова, г. Самара
1 ответ
Налоговое право
Как иностранному гражданину узаконить доход от фрилансерских услуг?
Добрый день. Как узаконить доход иностранного гражданина, проживающего в РФ по РВП, с доходов фрилансерских услуг из-за рубежа?
07 июня 2018, 11:41, вопрос №2019084, Милана, г. Москва
4 ответа
Налоговое право
Как узаконить доход от оказания услуг по ремонту квартир, если я являюсь иностранным гражданином?
Я гражданин Украины имею свидетельство о временном проживании на территории РФ .на работу не берут . зарабатую деньги делая ремонт квартир людям .деньги не большие но лучше чем нечего.скажите как мне узаконить мои доходы
01 декабря 2015, 08:21, вопрос №1057056, Александр, г. Надым
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017