8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата ЕДВ при увольнении по категории "Д" в МВД

МВД увольняюсь по состоянию здоровья категория Д. Могу ли я рассчитывать на получение единовременной денежной выплаты в размере 2млн рублей. заболевание получено в период прохождения службы. выслуга 30 лет. Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О полиции", Статья 43. Страховые гарантии сотруднику полиции и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей, 5. При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей.

Показать полностью
, Олег, г. Москва
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Согласно п.5 ст. 83 ТК РФ, увольнение из МВД по болезни возможно лишь в том случае, если сотрудник был признан полностью нетрудоспособным по результатам прохождения медкомиссии и имеется соответствующее заключение. Если же его признали нетрудоспособным ограниченно, то руководство обязано предложить ему должность, подходящую по состоянию здоровья. Если таковой вакансии нет, то офицер или гражданский служащий не имеет права проходить дальнейшую службу в ОВД на прежнем месте.

Как производится увольнение из полиции по состоянию здоровья:

Медкомиссия направляет свое заключение в отдел кадров по месту службы, после чего увольняемому сотруднику дается под расписку уведомление, в котором указано основание для расторжения контракта – непригодность по медицинским показаниям.
Руководитель подразделения проводит с работником беседу, в ходе которой выясняет вопросы материального обеспечения и льгот, а также компенсационных выплат. По результатам беседы составляется соответствующий акт.
Начальник издает приказ с отсылкой на законодательные нормы, в нем указываются и данные мед. заключения. Увольняемый ставит на приказе свою подпись.
Сотрудники отдела кадров вносят записи в трудовую книжку и личное дело увольняемого, где обязательно указываются основания для расторжения контракта.
В день увольнения с работником производится окончательный расчет, а на руки выдается копия приказа, трудовая книжка и военный билет.
В течение двух недель после прекращения контракта уволенный сотрудник обращается в военкомат для постановки на воинский учет.
Если производится увольнение из полиции по ограниченному состоянию здоровья, то уволенный сотрудник в военкомате зачисляется в запас, если его возраст не превышает установленные законом ограничения.

ЕДВ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте муж мобилизованный при установлении категории Д и увольнении положенна выплата в три миллиона или нет
Здравствуйте муж мобилизованный при установлении категории Д и увольнении положенна выплата в три миллиона или нет
, вопрос №4077349, Алеся, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, высшее и среднее очное образование входит в стаж МВД, у меня закончено СПТУ очное среднее обучение, входит ли СПТУ в стаж МВД?
Здравствуйте, высшее и среднее очное образование входит в стаж МВД, у меня закончено СПТУ очное среднее обучение, входит ли СПТУ в стаж МВД?
, вопрос №4077092, Олег, г. Екатеринбург
Военное право
Какие выплаты положены при увольнении со службы с категорией "В"
Здравствуйте после ранения в Сво сейчас ставят категорию годности "В" ограниченно годен. А сейчас с этой категорией увольняют с контрактной службы. Какие выплаты положены при увольнении со службы с категорией "В"
, вопрос №4076984, Константин, г. Иркутск
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
С 01.12.23 пытаюсь пройти ВВК на категорию годности, но категорию мне отказались ставить дали справку и все
Добрый день. Я мобилизованный, получил ранение 17.12.2022, проходил лечение до 06.10.23 , потом отправили запрос в Бурденко для продолжения лечения , а меня отправили в часть (ДНР) ждать ответа. 15.11.23 пришел отказ в продолжении лечения. С 01.12.23 пытаюсь пройти ВВК на категорию годности , но категорию мне отказались ставить дали справку и все. Сейчас еду в отпуск , хочу узнать могу я пройти ВВК по месту жительства, потому что в ДНР пройти ВВК не получается.
, вопрос №4076834, Сергей Сергей, г. Москва
Военное право
Хотел бы узнать какие выплаты положены при увальнении при таком диагнозе
Здравствуйте ,я мобилизованный увольняюсь по катигории д, диагноз алиментарное ожирение . Хотел бы узнать какие выплаты положены при увальнении при таком диагнозе
, вопрос №4076747, Артем, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2017