8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать повторное административное исковое заявление после вынесения определения о возврате?

Здравствуйте! Мне выдали определение о возвращении административного искового заявления в связи с ошибками юридической неграмотностью, могу заново подать административное исковое заявление исправленное?

03 ноября 2017, 06:39, Сайзана,
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте!

После исправления всех недочетов вы можете обратиться повторно.

Статья 129. Возвращение административного искового заявления

3. Возвращение административному истцу административного искового заявления не препятствует повторному обращению в суд с административным исковым заявлением о том же предмете в установленном законом порядке.

03 ноября 2017, 06:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Можно ли подать на жену исковое заявление о взыскании морального вреда за то, что жена приобщала недостоверные доказательства?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, ситуация следующая: между супругами был развод с разделом имущества. Жена в ходе рассмотрения дела по существу поменяла свою тактику и начала приобщать в дело сфабрикованные договоры займа, которые она якобы брала в период брака в долг у своих родственников/друзей на нужды семьи. Вызывала свидетелей - данных родственников/друзей, которые в суде говорили, что она действительно брала у них денег в долг. Просила суд разделить данные долги между супругами и обязать мужа выплатить половину стоимости этих договоров. От проведения экспертизы давности по данным договорам отказалась. Суд при вынесении решения указал, что считает данные договоры недостоверными, мнимыми сделками и не учитывал их при вынесении решения. Вопрос: можно ли подать на жену исковое заявление о взыскании морального вреда из-за того, что жена приобщала недостоверные доказательства и муж в этот момент испытывал сильные нравственные переживания и страдания? Какие действия еще можно предпринять по этому поводу? Какие-нибудь еще заявления на жену написать?
07 февраля 2020, 21:03, вопрос №2677086, Александр Иванов, д. Томилино
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать повторную кассационную жалобу в президиум краевого суда?
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, определение (президиум КРАЕВОГО суда) об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции -это потолок для обжалования решения МИРОВОГО судьи? СК по гражданским делам Верховного суда вернули ПОВТОРНУЮ кассационную жалобу в связи с тем, что президиум краевого суда не рассмотрел по существу жалобу (не вынесено ПОСТАНОВЛЕНИЕ). 1. Можно ли подать повторную кассационную жалобу в президиум краевого суда? 2. Или подать повторную в ВС РФ только на апелляционное определение районного суда 3. Или нужно идти по другому пути? Помогите, пожалуйста, разобраться, на днях выходит 6 мес срок обжалования а в голове полная путаница. Заранее спасибо!!!
20 сентября 2016, 18:12, вопрос №1383540, Светлана,
1 ответ
Семейное право
Можно ли подать в суд исковое заявление без адреса ответчика?
Здравствуйте. С ответчиком я жила в 2015 году вместе и я забеременела.Ответчик отказался от своего родства с ребенком еще на 4 месяце моей беременности.После родов я ему сообщила что родила ребенка.Ответчик отказывается от экспертизы ДНК.По адресу где мы проживали он съехал .На данный момент я не располагаю его адресом проживания.По месту его регистрации он не живет .Мне известно только адрес его работы. Можно ли подать в суд исковое заявление без адреса ответчика?
21 августа 2016, 19:19, вопрос №1352273, Анастасия Малинка, г. Самара
3 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли подать еще одно исковое заявление на раздел еще одного долга, если суд уже состоялся?
Состоялся суд.разделили имущество и долги.суд вынес решение. Можно ли подать еще одно исковое заявление на раздел еще одного долга?
24 декабря 2015, 23:19, вопрос №1083468, елена долгова, г. Ульяновск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать в суд исковое заявление на обжалование действий УФМС?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, хотим снять запрет на въезд в РФ моему другу. Он гражданин Молдовы. Проживал в Москве с 29.08.2013 по 21.05.2014, имел патент на работу.Оплачивал пошлину за продление патента. Однако УФМС Брянской области не учел наличие патента на работу и счел что иностранный гражданин нарушил срок пребывания в РФ (п.8 ст.26 ФЗ от 15.08.1996 №114 ).Выехал ненадолго в Молдову по делам, а когда возвращался узнал, что у него запрет на въезд в РФ. Первоначальный ответ от ФМС получили в декабре 2014г. о причинах запрета. Пытались обжаловать писали письма в ФМС, однако получили отказ. Сейчас можно ли обжаловать в суде? Это будет Административный иск? Можно ли подать в суд в в Москве по последнему месту пребыванию Истца?
10 декабря 2015, 13:22, вопрос №1067948, Татьяна, г. Лобня
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017