8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на развод, если жена беременная?

День добрый такой вопрос , нашел статью в интернете что Муж не имеет право подать на развод в двух случая, если жена беременна или ребёнку еще не исполнился год. Всё верно ? Это информация свежая ? или внесены какие ни будь поправки. Спасибо

03 ноября 2017, 06:36, Евгений, г. Орск
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Евгений, здравствуйте. Не совсем так. Ограничение права на расторжение брака установлено статьей 17 Семейного кодекса РФ

СК РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака


Муж не имеет правабез согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Таким образом, развестись можно, но при условии согласия жены.

03 ноября 2017, 06:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Евгений, здравствуйте!

Если у супругов имеются общие несовершеннолетние дети, то расторжение брака даже при наличии обоюдного согласия производится в судебном порядке по заявлению любого супруга.

При этом если у супругов имеется ребенок, возраст которого менее одного года, статьей 17 Семейного кодекса установлено ограничение, согласно которому муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. Таким образом, расторгнуть брак при наличии ребенка возрастом до 1 года можно только с согласия жены.

Евгений, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

03 ноября 2017, 07:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Нечем платить за эпотеку, могут ли забрать квартиру, если жена беременная и в декрете эпотека на ней
Нечем платить за эпотеку, могут ли забрать квартиру, если жена беременная и в декрете эпотека на ней
10 августа 2020, 10:39, вопрос №2839254, Евгений, г. Воронеж
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как происходит развод, если жена ухаживает за мужем со 2 группой инвалидности?
Как происходит развод, если жена ухаживает за мужем со 2 группой инвалидности психического расстройства? Можно ли при разводе перевести уход за ним его матери?
20 декабря 2019, 16:44, вопрос №2626645, Ольга, г. Анапа
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Куда подать заявление на развод, если жена беременна, а муж не согласен на развод?
Здравствуйте! Подскажите куда подать заявление на развод, если жена беременна , а муж не согласен на развод? Можно ли на от него потребовать алименты ? А ребенок его
15 сентября 2019, 04:38, вопрос №2510634, Элина, г. Екатеринбург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как подать на развод, если жена против этого?
Как подать на развод если жена против, нас разведут ? У нас с ней нет ни общих детей ни общего капитала.
10 октября 2015, 04:12, вопрос №1001696, Феликс, г. Омск
2 ответа
Раздел имущества
Что будет иметь муж при разводе, если жена ип (салон-парикмахерская)
Что будет иметь муж при разводе, если жена ип (салон-парикмахерская). моя мама закрывает своё ип, а я открываю своё ип, салон-парикмахерская так и остаётся (помещение в аренде).
20 января 2015, 08:23, вопрос №693537, Людмила, г. Первоуральск
3 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017