8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы установленные сроки снятия запрета на регистрационные действия?

Суд.пристав наложил запрет на регистрационные действия на транспортное средство, в отношении должника, владельцем которого он не является.

Я -собственник данного ТС, направила заявление и подтверждающие право собственности документы в ССП письмом (поскульку регионы разные)!

Вопрос: какие сроки для снятия запрета (в соответствии с законодательством РФ ) с ммомента поступления заявления в ССП?

03 ноября 2017, 06:14, людмила, г. Абакан
Олег Флягин
Олег Флягин
Юрист, г. Нижний Новгород

Все зависит от того, как написано данное заявление. Если написали в форме жалобы с требованием об отмене/снятии, то считайте, что в течение десяти дней со дня ее поступления.

Если в форме обращения, то могут применить норму ФЗ № 59.

Лучше всего сделать так:

— хладнокровно пообщаться со СП-И районного отдела, у которого находится данное исполпроизводство, в рамках которого имеется запрет на регдействия, уточнить что, когда и каково решение. Если вы поймете, что он тянет и т.п., то переходите к следующему действию,

— пишите и направляете административный иск в районный суд по месту нахождения районного отдела УФССП — рассмотрят в течение десяти дней со дня ее поступления.

Другое дело, что после отмены сколько займет само снятие ареста. По сути пристав сразу снимает, как только выносит постановление. Но оно должно пройти по базе ГИБДД.

07 ноября 2017, 13:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Все
На какие аргументы (закон) мне лучше ссылаться в заявлении в суд о снятии запрета регистрационных действий с ипотечной квартиры?
На какие аргументы (закон) мне лучше ссылаться в заявлении в суд о снятии запрета регистрационных действий с ипотечной квартиры? Запрет был наложен в процессе суда по ходатайству исца в качестве обеспечения иска на все моё имущество (кроме ипотечной квартиры, есть квартира, доли в квартире и машина). Иск был подан на 300 тыс, решение вынесено на 50 тыс. Запрет нужно снять для регистрации нового ипотечного договора со сниженной ставкой (рефинансирование в своём же банке). Договор рефинансирования уже подписан и ипотеку плачу но новому договору и о запрете я не знала и узнала, только когда стали регистрировать новый договор в регпалате. В данный момент я нахожусь в дикретном отпуске и нет возможности погасить долг, решение было вынесено, когда я уже была в дикретном отпуске. И какие документы прикладывать к заявлению?
26 декабря 2018, 09:22, вопрос №2210154, Ирина, г. Ижевск
27 ответов
Автомобильное право
Снятие запрета регистрационных действий на купленный автомобиль в ГИБДД
Здравствуйте. 12 дней назад купил автомобиль. 2 дня назад выяснилось что на автомобиль наложен запрет регистрационных действий. Я позвонил в ФССП сотруднику инициировавшему запрет и объяснил ситуацию. На момент вынесения запрета должник не являлся собственником уже 2 года. Меня уведомили в том что запрет снят в электронной форме по системе СМЭВ. В базе ГИБДД запрет все равно висит. В течении какого времени запрет будет снят? Могу ли я ускорить этот процесс? Каким образом?
02 ноября 2017, 12:56, вопрос №1800053, Степан, г. Полевской
2 ответа
Исполнительное производство
Как добиться снятия запрета регистрационных действий?
Здравствуйте. Купил машину, на которой числится запрет регистрационных действий. Запрет был вынесен еще в 2013 году. По базе ФССП нашел владельца машины, за ним числится 22 исполнительных производства, большинство из которых прекращено по ст. 46 ч.1 п.3, а так же ст. 46 ч.1 п.4. Не закрыты на данный момент 5 ИП на небольшую сумму, которую, в общем-то, я готов самостоятельно оплатить. Когда позвонил в ФССП по месту вынесения ИП, мне ответили, что запрет регистрационных действий будет снят только в случае оплаты всех задолженностей по всем 22 ИП, вне зависимости от того, что 17 из 22 ИП закрыты по ст. 46 ч.1 п.3, а так же ст. 46 ч.1 п.4. Почитав ответы на подобные вопросы, выяснил, что в случае прекращения ИП по указанным выше статьям запрет на регистрационные действия должен был быть снят. Следовательно, заявление приставов о том, что необходимо погасить все задолженности для снятия запрета некорректно? Должны ли снять ограничения при оплате 5 штрафов, на которые ИП не прекращены? При личном визите к приставам на какие статьи я могу ссылаться для того, чтобы не оплачивать все 22 задолженности, и чтобы мне выдали постановление о прекращении запрета регистрационных действий?
20 апреля 2017, 11:41, вопрос №1615105, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Нужно ли отвозить в ГИББД документ о снятии запрета регистрационных действий?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, я получила у судебных приставов бумагу об окончании исполнительного производства, соответственно нужно ли ехать с этим документом в ГИББД, чтобы сняли запрет регистрационных действий на машины, которые оформлены на компанию? Или данный процесс автоматически производится? Необходимо срочно снять запрет регистрационных действий. Если нужно, то в какое отделение ГИББД нужно ехать? Нужна ли доверенность от ген. директора компании? И куда обращаться в ГИББД
10 апреля 2017, 14:26, вопрос №1603788, Елена, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Какой временной срок снятия запрета регистрационных действий?
Добрый вечер!!! Подскажите...на автомобиле наложен арест по уголовному делу приставами на регистрационные действия...Существует ли временной срок,через который можно снять этот запрет,если потерпевшие не подают на иск, но и я не плачу..
26 февраля 2017, 18:35, вопрос №1552892, Юлия, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017