8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия предоставления жилья по программе "Молодая семья"?

Добрый день уважаемые юристы! Вопрос таков: мы с мужем хотим попасть под программу молодая семья, помощь от государства на приобретение квартиры. В общем то мы полностью подходим по всем пунктам, нам не исполнилось по 33 года, у нас маленький ребёнок, нет своего жилья. Лишь какая то доля у мужа в материной квартире. Но у свекрови есть своя квартира и от дедушки досталось по наследству 2х комнатная+ ещё под Москвой есть частный дом половина дома тоже по наследству свекрови досталась. Так вот мы когда обратились к специалистам по программе молодая семья нам ответили сто мать богатая вам от государства нечего не светит. Почему? Законно ли они так. При чем тут свекровь, у нас своя семья. Она нечего дарить нам не собирается. Может они таким образом обходят нас стороной? Стоит ли нанять юриста?

Показать полностью
, татьяна, г. Омск
Олеся Трофимова
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

По Постановлению Правительства РФ об этой программе, участники программы  это, в том числе:

а) имеющих обеспеченность общей площадью жилых помещений
в расчете на гражданина и каждого совместно проживающего с
гражданином члена его семьи, не превышающей максимального размера,
установленного нормативным правовым актом органа государственной
власти субъекта Российской Федерации — участника программы, но не
более 18 кв. метров в расчете на одного человека (не более
32 кв. метров на одиноко проживающего гражданина), в случае, если
доходы гражданина и указанных членов его семьи и стоимость
имущества, находящегося в собственности гражданина и (или) таких
членов его семьи и подлежащего налогообложению, не превышают
максимального уровня, установленного нормативным правовым актом
органа государственной власти субъекта Российской Федерации — участника программы;

Члены семьи будут указаны в справке о составе семьи. Возможно свекровь в этой справке фигурирует? Поэтому ее жилье и  идет в расчет. 

1
0
1
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Омск

Олеся скажите то есть справка о составе семьи где прописываются члены которые живут вместе в той квартире где прописаны. То есть муж свекровь и сын. Я не приписана. А если мы выпишим ребёнка и мужа с её квартиры, мы можем попасть под программу? Я приписана в деревне в доме родителей но этого дома нет давно, последнее что я помню мама для прописки оформляла его по соц.найму в администрации. А года 3 назад я брала справку в архиве и мне сказали дом был привотезирован последний раз в 1993 когда я родилась, но меня в приватизацию не вписали что ли. По сути у меня в этом доме даже доли не было. Дом давно разрушен а прописка есть. Извените что вам снова пишу!)))

Куда то  же его нужно будет прописать. Будут ли прописывать его в вашем доме? Может он уже с баланса снят. Нужно уточнить в паспортном столе, можно ли оформить регистрацию мужа и ребенка.  Допустим Вы все будете зарегистрированы в этом доме. Справку о составе семьи (выписку из домовой книги ) выдадут и кто там будет? Исходя из этих соображений, а также из того, что нужно будет прикладывать правоустанавливающий документ на этот дом, сведения о  всех членах семьи, думайте как быть. Удачи.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Семейное право
Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
Добрый день. 12 лет назад с дочкой получили сертификат Молодая семья, купила квартиру, с дочкой одинаковые доли в квартире, когда покупала квартиру была в разводе, в сертификате бывший муж не участвовал. Позже купила еще одну квартиру , сейчас которая с долями хочу продать, органы опеки требуют разрешение от биологического отца на продажу, а при чем тут вообще он. Ребенка видел последний раз когда ей было пол года, он с ней не общался, в воспитании участие не принимал, алименты не платит, 10 лет отсидел за сбыт наркотиков, ребенку сейчас 13 лет, он неразу с ней даже не разговаривал. Попросила его дать это разрешение, он отказывает, да еще требует ему заплотить если хочу получить разрешение, живем в разных городах. Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
, вопрос №4097624, Оксана, г. Магадан
Все
Здравствуйте интересует программа Государственная программа
Здравствуйте, интересует программа. Государственная программа РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ» что это за программа и что она дает если ее оформлять?
, вопрос №4096237, Анна, г. Ижевск
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного
Добрый день. Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?
, вопрос №4095877, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 03.11.2017