8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок замены старых электросчетчиков?

Ответьте, пожалуйста, однозначно:

ОБЯЗАТЕЛЬНА ли замена старых счетчиков или только по уведомлению (предписанию) от ЗАО «Пензенская

горэлектросеть»?

Вот, что нашел в Интернете:

http://penza-post.ru/news/03-12-2015/4286

1. Роман Максаков, начальник Управления по передаче электрической энергии ЗАО «Пензенская

горэлектросеть»:

«В нашей организации, действительно, есть штат контролёров, которые имеют служебные удостоверения, –

отмечает он. – Однако в том случае, если они видят необходимость в замене или поверке индивидуальных

приборов учёта, потребителю выдаётся бланк уведомления, в котором указаны реквизиты ЗАО «Пензенская

горэлектросеть» и прописано всё, что необходимо выполнить"

2. «Закон не требует обязательной замены счетчиков, – рассказал Дмитрий Ионкин, начальник участка

электроэнергии МП «Горэлектросеть».

Ответьте по почте.

03 ноября 2017, 05:31, Виктор, г. Пенза
Анастасия Климина
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству, прибор учета, у которого истек межповерочный интервал считается вышедшим из строя.

81(12). Прибор учета считается вышедшим из строя в случаях:
а) неотображения приборами учета результатов измерений;
б) нарушения контрольных пломб и (или) знаков поверки;
в) механического повреждения прибора учета;
г) превышения допустимой погрешности показаний прибора учета;
д) истечения межповерочного интервала поверки приборов учета.

В этом случае снабжающая организация вправе начислять по нормативу с повышающим коэффициентом. Вы можете не менять прибор учета, но его показания приниматься в расчет не будут.

03 ноября 2017, 19:01
0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Пенза

Для моего случая - как установить факт истечения межповерочного интервала поверки, если нет паспорта на счетчик?

04 ноября 2017, 03:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Каков порядок замены документов при смене фамилии?
Добрый день! Расскажите, пожалуйста, подробно порядок замены документов-начать с паспорта РФ, а потом в каком порядке- водительское уд-е, страховое свидетельство, ИНН номер не меняется,но удостоверение подлежит замене, документы на авто, квартиру, если в квитанциях ЖКх стояла моя фамилия, то надо ли писать заявление? Живу в СПб, зарегестрирована в области, ввиду чего усложняется порядок замены документов, работаю же за 500км от города,поэтому необходимо сделать все лаконично. Заранее благодарю за ответ!
06 сентября 2018, 06:56, вопрос №2098366, Ксения Зенкова, г. Гатчина
1 ответ
Право собственности
Какова процедура замены свидетельства о приватизации жилья старого образца на новое?
Квартира в городе Казани приватизирована. В приватизации участвовали 4 человека: мои родители,я и мой сын. Мы с сыном хотим свои доли передать родителям, но свидетельство у нас старого образца, т.е. без указания долей, на этом основании нотариус отказал в оформлении договоров передачи.Какова процедура замены старого свидетельства на новое, для передачи нами долей родителям.
01 ноября 2017, 11:49, вопрос №1798743, Гульнара, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Автомобильное право
Каков порядок замены водительского удостоверения при смене гражданства РК на РФ?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. При смене гражданства РК на гражданство РФ мне требуется заменить водительское удостоверение. Впервые я его получил 1988 году еще во времена СССР. Какой будет порядок замены по закону? Тестирование, вождение? или же я просто смогу его заменить на Российское?
07 августа 2017, 04:31, вопрос №1716872, Татьяна, г. Омск
1 ответ
Автомобильное право
Водительские права просрочены более 10 лет, каков порядок замены?
Добрый день, права просрочены более 10 лет, каков порядок замены???..................................................................................................................................................................................................................................................
15 июня 2017, 06:13, вопрос №1667698, Юлия, г. Владивосток
1 ответ
Все
Каков порядок замены свидетельства о рождении при изменении имени ребенка
Добрый день! Столкнулась с такой ситуацией. У меня родилась дочь 10 июля 2016г. В нашем роддоме есть такая услуга, как получение свидетельства о рождении на месте, т.е. приходит сотрудник ЗАГСа забирает документы и приносит уже готовое свидеьство. Ну так вот, в свидетельстве о рождении вместо имени Софья стоит имя София. При получении свидетельства я подписала соответственно все бумаги. Теперь хочу поменять имя с София на Софья, пока не начала делать другие документы на ребенка. Каков процесс замены свидетельства о рождении и сколько времени он занимает? Спасибо заранее за ответ.
16 июля 2016, 10:14, вопрос №1316461, Ольга, г. Серпухов
2 ответа
Дата обновления страницы 04.11.2017