8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как урегулировать сумму оплаты налога при покупке автомобиля?

При покупке автомобиля, по просьбе продавца, я подписал договор с оценкой автомобиля в сумме 250,0. т.р. Договор я сдал в ГБДД при регистраци. В момент покупки мы подписали допсоглашение к этому договору в котором указали фактическую стоимость. Могу ли я внести изменения в ГБДД о стоимости авто?

Или предьявить это допсоглашение в ГНИ при начислении мне налога после продажи этого авто?

03 ноября 2017, 05:03, Анатолий, г. Новосибирск
Людмила Давидович
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Можете предъявить в налоговую, т.к. к регистрации в МРЭО соглашение по цене отношения не имеет. Налоговая обязана будет рассмотреть обращение. Но если она примет это соглашение, то для продавца могут быть неблагоприятные последствия — ему доначислят налог, привлекут к ответственности за неполную уплату.

НК РФ Статья 122. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора, страховых взносов)

(в ред. Федеральных законов от 27.07.2006 N 137-ФЗ, от 03.07.2016 N 243-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по налогам. Вопросы применения ст. 122 НК РФ



1. Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора, страховых взносов) в результате занижения налоговой базы (базы для исчисления страховых взносов), иного неправильного исчисления налога (сбора, страховых взносов) или других неправомерных действий (бездействия), если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных статьями 129.3 и 129.5 настоящего Кодекса,
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 243-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора, страховых взносов).
(в ред. Федеральных законов от 27.07.2006 N 137-ФЗ, от 03.07.2016 N 243-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Утратил силу. — Таможенный кодекс РФ от 28.05.2003 N 61-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)

3. Деяния, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, совершенные умышленно,
(в ред. Таможенного кодекса РФ от 28.05.2003 N 61-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора, страховых взносов).

03 ноября 2017, 09:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопрос, имеет ли право Организатор рекламной акции поставить сумму НДС с покупки автомобиля-приза к вычету по НДС?
Организация на ОСНО ("Организатор") проводит рекламную акцию в целях рекламы товаров Рекламодателя. В рамках акции победителю-физлицу предоставляется приз - автомобиль. Организатор также оплачивает за физлица налог НДФЛ (35%). Деньги на оплату приза и налогов перечисляет Организатору Рекламодатель, с них, естественно, Организатор полностью платит НДС. Автомобиль-приз покупается Организатором у автодилера с НДС. Вопрос, имеет ли право Организатор рекламной акции поставить сумму НДС с покупки автомобиля-приза к вычету по НДС?
26 января, 17:40, вопрос №2970545, Павел, г. Липецк
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Предоставляется ли инвалиду скидка на оплату налога на автомобиль?
Предоставляется ли скидка на оплату налога на автомобиль с мощностью 211л.с инвалиду 2 группы в городе Москве ?
25 сентября 2019, 10:44, вопрос №2523639, Павел, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Обязана ли я платить налог за автомобиль, владельцем которого я уже не являюсь?
Добрый день! Автомобиль продан по трейд-ин в автосалон 13.02.2017г. Насколько я знаю, автосалоны освобождены законодательно от постановки на учет купленного автомобиля. Автомобиль был поставлен на учет новым собственником физ.лицом, купившем в автосалоне автомобиль 03.05.2017г. Мне поступил счет на оплату налога на автомобиль за 2017год за 4 месяца. Обязана ли я платить налог за автомобиль, владельцем которого я уже не являлась.
16 ноября 2018, 12:24, вопрос №2169281, Виолетта, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Налоговое право
Отличается ли сумма оплаты налогов при покупке квартиры иностранными гражданами?
Здравствуйте. Я гражданка Украины, но мои родители русские , отца уже нет , а мама тоже имеет украинское гражданство ,но родилась и жила долгое время в Россиии. Просто ,как семья военнослужащих, попали в Украину служить когда то и вынуждены были оставаться в Украине в связи с наличием жилплощади именно в Украине Сейчас я бы хотела приобрести квартиру в России и впоследствии принять Российское гражданство. Скажите имею ли я право купить квартиру в России имея украинское гражданство и есть ли отличия в оформлении купли продажи для граждан других государств Отличается ли сумма оплаты налогов при покупке. Заранее спасибо
01 марта 2016, 16:38, вопрос №1165019, Ирина Кузмин, ж/д_ст. Украина
1 ответ
Налоговое право
Оплата налога за автомобиль
Добрый день! Подскажите пожалуйста, пришло письмо с счетом на оплату налога на автомобили. Но дело в том, что ранее счета не приходили, а автомобили на которые начислен налог были проданы по доверенности еще как минимум лет 10 назад и естественно задолженность по ним не проверяли. Документов не осталось. Людей которым были проданы автомобили не возможно найти. На данный момент, после письма из налоговой были получены документы,что машины утилизирована(естественно в этом месяце). Сумма к оплате порядка 25 тысяч рублей за все годы. Не уже ли необходимо оплачивать полностью или все же возможно оспорить данный счет, или оплатить не полностью, а за какой-то более короткий срок(может последние 3 года)? Спасибо. С Уважением, Ольга.
21 ноября 2014, 12:45, вопрос №625243, Ольга, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 03.11.2017