С какого возраста можно покупать игральные карты?

В магазине со скольки лет можно купить игральные карты, если на самих картах не написан предполагаемый возраст, в одних магазинах не продают до 18 лет, а в других и в 10 могут продать

, Ольга, г. Оренбург
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Уважаемая Ольга!   В местах продажи запрещённых  товаров размещается информация о запрете их продажи несовершеннолетним. При возникновении спора покупатель обязан предъявить продавцу документ с фотографией, чтобы подтвердить его возраст.

Перечень  запрещенных товаров установлен Постановлением Совета министров Республики Беларусь  от 22 июля 2014 г. №703.

Так, несовершеннолетним в возрасте до 18 лет запрещено продавать:
— алкогольные и слабоалкогольные напитки (с объемной долей этилового спирта не более 7%),

— пиво;

— табачные изделия;

— игральные карты;

— эротическую продукцию, продукцию, содержащую элементы эротики, насилия и жестокости,

— продукцию сексуального назначения. Желаю Вам удачи и надеюсь Вам помог мой ответ.