8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какого возраста можно покупать игральные карты?

В магазине со скольки лет можно купить игральные карты, если на самих картах не написан предполагаемый возраст, в одних магазинах не продают до 18 лет, а в других и в 10 могут продать

03 ноября 2017, 04:39, Ольга, г. Оренбург
Евгения Лужных
Евгения Лужных
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Уважаемая Ольга! В местах продажи запрещённых товаров размещается информация о запрете их продажи несовершеннолетним. При возникновении спора покупатель обязан предъявить продавцу документ с фотографией, чтобы подтвердить его возраст.

Перечень запрещенных товаров установлен Постановлением Совета министров Республики Беларусь от 22 июля 2014 г. №703.

Так, несовершеннолетним в возрасте до 18 лет запрещено продавать:
— алкогольные и слабоалкогольные напитки (с объемной долей этилового спирта не более 7%),

— пиво;

— табачные изделия;

— игральные карты;

— эротическую продукцию, продукцию, содержащую элементы эротики, насилия и жестокости,

— продукцию сексуального назначения. Желаю Вам удачи и надеюсь Вам помог мой ответ.

03 ноября 2017, 10:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
С какого возраста в Москве можно покупать энергетические напитки?
С какого возраста можно покупать энергетические напитки в Москве ? И что делать если продавец отказался пробивать товар?
24 января 2020, 20:39, вопрос №2659459, Денис, г. Москва
1 ответ
Административное право
Лицам какого возраста в магазинах можно продавать игральные карты?
Со скольки лет в магазинах можно продавать игральные карты? Есть какой-то специальный закон? Со скольки лет в магазинах можно продавать игральные карты? Есть какой-то специальный закон?
27 июня 2019, 12:36, вопрос №2415141, Irina, рп. Мухтолово
1 ответ
Защита прав потребителей
В каком возрасте можно покупать безалкогольные энергетики в городе Санкт-Петербург?
В каком возрасте можно покупать безалкогольные энергетики в городе Санкт-Петербург? Или такого закона пока еще нет? И что делать если не продают.
02 апреля 2018, 14:57, вопрос №1954381, Влад, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
В каком возрасте можно покупать безалкогольные энергетики в городе Нижний Новгород?
В каком возрасте можно покупать безалкогольные энергетики в городе Нижний Новгород? Если подростку есть 15 или 16 лет, могут продать? И что делать, если не продают?
15 октября 2017, 17:04, вопрос №1781208, Эрика, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
С какого возраста можно покупать электронные сигареты и жидкости?
Здравствуйте, возник вопрос, каким законом регулируется продажа электронных сигарет и жидкостей для них,с какого возраста можно их покупать,
29 сентября 2016, 17:40, вопрос №1392629, Алина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2017